1) (В)течени..прошлого лета я жил в небольшой усадьбе.
2) (Не)смотря на хорошие известия, она горько плакала.
3) Деньги были положены (на)счёт в новом банке.
4) (На)встречу с местными писателями и поэтами мы пришли вовремя.
Домашние задания: Русский язык
Выпишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы предложения в которых выделенные слова являются предлогами
Выпишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы предложения в которых выделенные слова являются предлогами.
1) В ТЕЧЕНИЕ прошлого лета я жил в небольшой усадьбе. - С предлогом.
2) НЕСМОТРЯ НА хорошие известия, она горько плакала. - С предлогом.
3) Деньги были положены НА СЧЕТ в новом банке. - Существительное с простым предлогом.
4) НА ВСТРЕЧУ с местными писателями и поэтами мы пришли вовремя. - Существительное с простым предлогом.

1. В течении
2. Несмотря
3. На счет
4. На встречу
2. Несмотря
3. На счет
4. На встречу
Ольга Целуйко
В каких предложениях слова являются предлогами?
Выпишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы предложения в которых выделенные слова являются предлогами с чередующимися гласными в корне
1)Он уехал на рассвете. 2)Если бы он прибыл пораньше, то он успел бы. 3)Мы его не винили. 4)Если кто-то узнает, кто это, то об этом будет известно всему двору. 5)Мордвинкин узнал об этом. 6)Он не боялся этого волка. 7)Мы сидели в обед в комнате и всё слышали.
Выпишите раскрывая скобки вставляя пропущенные буквы предложения в которых выделенные слова являются предлогами, глаголы, существительные. подберите к каждой записи слово отвечающее на вопрос: какое? например, красивый, покататься, прыгнуть, солнышко, воздушный, ехать, красная.
1)Доброе утро! - Прервал размышления студента вопрос преподавателя. -Я люблю ездить в поезде. 2)Вставайте на лыжи, на откос, на гору! -Прервал сон ученика наставник. 3)Сократим немного время. -Поднял настроение ученику учитель. 4)Привозят шампанское и бутерброды. 5)Пришла весна. 6)Сорвались с места и понеслись. 7)Наступил вечер. 8)Сейчас прилетит вертолет. 9)Проберемся через тайгу. 10)В кабинетах зажегся свет и выглянуло солнышко. 11)Я сделал вчера уроки! 12)Уничтожим всю библиотеку. 13)Я люблю свою сестренку. 14)Надо спешить домой, скоро придет мама. 15)Приедем поздно вечером в парк культуры. 16)На работу нам ехать далеко. 17)Спустимся в метро. 18)До свиданья! И помчали мимо речек и морей.
в