Домашние задания: Русский язык
Запишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки
Согласно (правило), вопреки (запрет) докторов, наперекор (общественное мнение), вследствие (болезнь), благодаря (поддержка) друзей, несмотря на (неудача), ввиду (предстоящие события), навстречу (приключения), по (поручение) тренера, по (прибытие) на станцию, по (возвращение) из отпуска, по (приезд) в город, заниматься по (вечера), (На) встречу с выпускниками; (В) виду предстоящего отъезда; Расположиться (в) виду города; Поинтересоваться (на) счёт путёвки; Перевести деньги (на) счёт предприятия; (В) виду недостатка времени; Прибыть (в) место назначения; Разместить (в) место предисловия; Торопиться (на) встречу с писателем.
Согласно правилу, вопреки запрету докторов, наперекор общественному мнению, вследствие болезни, благодаря поддержки друзей, несмотря на неудачу, ввиду предстоящих событий, навстречу приключениям, по поручению тренера, по прибытию на станцию, по возвращению из отпуска, по приезду в город, заниматься по вечерам, На встречу с выпускниками; Ввиду предстоящего отъезда; Расположиться в виду города; Поинтересоваться насчёт путёвки; Перевести деньги на счёт предприятия; Ввиду недостатка времени; Прибыть в место назначения; Разместить вместо предисловия; Торопиться на встречу с писателем.
Дмитрий Москогло
Ошибки: благодаря (чему?) поддержкЕ,по прибытиИ на станцию, по возвращениИ из отпуска, по приездЕ в город.
Во всех предыдущих ответах ошибка в употреблении предлога ПО в значении "после чего-то".Нужно существительное поставить в ПРЕДЛОЖНОМ падеже: по прибытиИ на станцию, по возвращениИ из отпуска, по приездЕ в город.
Согласно (правилу), вопреки (запрету) докторов, наперекор (общественному мнению), вследствие (болезни), благодаря (поддержке) друзей, несмотря на (неудачу), ввиду (предстоящих событий), навстречу (приключениям), по (поручению) тренера, по (прибытию) на станцию, по (возвращению) из отпуска, по (приезду) в город, заниматься по (вечерам), На встречу с выпускниками; ввиду предстоящего отъезда; Расположиться в виду города; Поинтересоваться насчёт путёвки; Перевести деньги на счёт предприятия; Ввиду недостатка времени; Прибыть в место назначения; Разместить
вместо предисловия; Торопиться на встречу с писателем.
согласно правилу, вопреки запрету докторов, наперекор общественному мнению, вследствие болезни, благодаря поддержке друзей, не смотря на неудачу, ввиду предстоящего события, навстречу приключениям, по поручению тренера, по прибытию на станцию, по возвращении из отпуска, по приезду в город, заниматься по вечерам,