Домашние задания: Русский язык

РУССКИЙ ЯЗЫК, помогите

Составьте словосочетания в официально-деловом стиле
(языковые клише ОДС):
А) существительное + глагол
- благодарность, выговор, договор, документ, заявка, приказ,
постановление, предупреждение, содействие, учет, рекомендация,
требование, собрание, вопрос, участие, итоги, контроль, ответственность;
- заключается, издается, составляется, оказывается, производится,
дается, состоится, обсуждается, принимается, подводится, осуществляется,
объявляется, подается, предъявляется, делается, выносится, возлагается,
принять, подводятся.
Б) прилагательное+существительное:
- действия, лицо, пособие, меры, порядок, обстоятельства, рассмотрение,
срок, ущерб, цена, обслуживание, отношения.
- официальный, действенный, единый, незамедлительный, высокий,
долгосрочный, незамедлительный, определённый, качественный,
непредвиденный, большой, единовременный.
(языковые клише ОДС):
А) существительное + глагол
- благодарность ОБЪЯВЛЯЕТСЯ, выговор ВЫНОСИТСЯ (ОБЪЯВЛЯЕТСЯ), договор ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ( СОСТАВЛЯЕТСЯ), документ СОСТАВЛЯЕТСЯ (ПРДЪЯВЛЯЕТСЯ), заявка СОСТАВЛЯЕТСЯ (ПРИНИМАЕТСЯ, ДАЕТСЯ, ПОДАЕТСЯ, ПРИНИМАЕТСЯ) приказ ИЗДАЕТСЯ (СОСТАВЛЯЕТСЯ),
постановление ПРИНИМАЕТСЯ (ВЫНОСИТСЯ), предупреждение ВЫНОСИТСЯ, содействие ОКАЗЫВАЕТСЯ, учет ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, рекомендация ДАЕТСЯ,
требование ПРЕДЪЯВЛЯЕТСЯ, собрание СОСТОИТСЯ, вопрос ОБСУЖДАЕТСЯ, участие ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, итоги ОБСУЖДАЮТСЯ (ПРИНМАЮТСЯ, ПОДВОДЯТСЯ), контроль ПРОИЗВОДИТСЯ, ответственность ВОЗЛАГАЕТСЯ.
принять, подводятся.

Б) прилагательное+существительное:
- действия НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЕ, лицо ОФИЦИАЛЬНОЕ, пособие ЕДИНОВРЕМЕННОЕ, меры ДОЛГОСРОЧНЫЕ, порядок ДЕЙСТВЕННЫЙ, обстоятельства НЕПРЕДВИДЕННЫЕ, рассмотрение НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЕ, срок ЕДИНЫЙ, ущерб БОЛЬШОЙ, цена ВЫСОКАЯ, обслуживание КАЧЕСТВЕННОЕ, отношения ОПРЕДЕЛЕННЫЕ.
- официальный, действенный, единый, незамедлительный, высокий, долгосрочный, незамедлительный, определённый, качественный, непредвиденный, большой, единовременный.
Антон Паламарчук
Лучший ответ
А) Благодарность выражается; Выговор выносится; Договор заключается; Документ подается; Заявка подается; Приказ издается; Постановление принимается; Предупреждение выносится; Содействие оказывается; Учет ведется; Рекомендация делается; Требование предъявляется; Собрание проводится; Вопрос обсуждается; Участие принимается; Итоги подводятся; Контроль осуществляется; Ответственность возлагается. Б) Действия производятся; Лицо ответственно; Пособие оказывается; Меры принимаются; Порядок поддерживается; Обстоятельства учитываются; Рассмотрение проводится; Срок устанавливается; Ущерб возмещается; Цена определяется; Обслуживание осуществляется; Отношения разъясняются. Официальный порядок поддерживается; Действенные меры принимаются; Единый подход применяется; Незамедлительные действия производятся; Высокий уровень качества поддерживается; Долгосрочный эффект достигается; Непредвиденные обстоятельства учитываются; Определённый срок устанавливается; Большой ущерб возмещается; Единовременное пособие оказывается.
Юлия Самсонова