Домашние задания: Русский язык

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЛИТЕРАТУРОЙ "СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА"

Жизнь до войны
- Как жил герой до войны?
- Как вы думаете, был ли Андрей Соколов счастлив? Почему?
- Какие слова употребляет, рассказывая о своей семье?
(Работа кипела в руках. Не хуже других. Дети радовали. Всё в порядке).
Война. Прощание с семьёй. Прокомментировать сцену.
При каких обстоятельствах герой попадает в плен? Как этот эпизод характеризует героя?
Алена
"Судьба человека" - это рассказ Михаила Шолохова о жизни Андрея Соколова, который пережил Вторую мировую войну и плен.

До войны Андрей Соколов жил обычной жизнью. Он был женат и имел троих детей. Работал на заводе и был уважаемым мастером. Он говорит: "Работа кипела в руках. Не хуже других. Дети радовали. Всё в порядке". Из этих слов можно сделать вывод, что он был доволен своей жизнью и считал себя счастливым.

Сцена прощания с семьей происходит перед отправкой Андрея на фронт. Она очень трогательна и показывает, как тяжело герою расставаться со своими близкими. Он не хочет показывать свою слабость и старается утешить жену и детей, говоря им, что скоро вернется.

Андрей Соколов попадает в плен после того, как его самолет был сбит врагом. Он оказывается единственным выжившим из экипажа и пытается спастись, но его настигают немцы. Этот эпизод характеризует героя как человека отважного и бесстрашного. Он не сдается и продолжает бороться до последнего.
Арнат Райымбеков
Лучший ответ
Судьба человека" главный герой Андрей Соколов жил до войны как обычный сельский житель. Он работал на земле, хозяйствовал, ухаживал за домашними животными. -Более того, можно предположить, что Андрей не был слишком счастлив, так как он и его семья проживали в небольшой деревне, где всё было скромно и бедно. Также уже на этом этапе можно видеть мотивацию главного героя к поиску новых возможностей и условий для своих достижений.
Когда приходится расставаться со своей семьей перед отправкой на фронт, Андрей испытывает сильное чувство тревоги и беспокойства. Его прощание с родными становится очень эмоциональным и запоминающимся для самого героя и читателя. Эта сцена показывает, как сильно люди могут привязаться друг к другу, особенно когда они нуждаются во взаимоподдержке.
Усыновленный немецким отступником, Андрей не может оправиться от потери своего друга, который был убит немцами вместе с группой пленных. Этот эпизод характеризует Андрея как человека открытого сердца и души, которую он бессознательно стремится сохранять в таких трудных обстоятельствах. Несмотря на то что литературное произведение "Судьба человека" написано много лет назад, оно до сих пор вызывает интерес и разговоры.