Домашние задания: Русский язык
Литература Помогите пожалуйста
Согласны ли вы с высказыванием польского литературоведа Яна Парандовского «У всякого <> искусства сфет ограничена, одна только литература не знает границ»? Почему? Обоснуйте свою точку зрения, приведя в качестве приме произведения художественной литературы. 12-20 предложений
Он бредил от имперского величия, вот и нёс всякую чушь.
Я думаю что нет. Т.к. любой человек в любом искусстве не имеет границ (кроме цензуры) каждый может выражать себя, неважно в чем в литературе , музыке или в изобразительном искусстве. Все зависит от самого человека и от его вкуса.
Нет не согласен литература и искусство в этом случае не имеет границ.
Можно интерпретировать как утверждение о том, что литература обладает особой способностью передавать и выражать многообразие человеческого опыта без ограничений.
Литература, как форма искусства, имеет потенциал охватывать различные темы, эмоции, идеи и переживания, преодолевая языковые, географические и культурные границы. Произведения литературы могут воплощать глубокую психологию персонажей, сложные социальные проблемы, философские концепции и многое другое.
Примером такого произведения может быть роман "Война и мир" Льва Толстого. В нем автор исследует различные аспекты человеческой природы, войну, любовь, судьбу, нравственность и многое другое. Это произведение переносит читателя в разные эпохи и общества, представляя разнообразие жизненных ситуаций и переживаний различных персонажей.
Однако, необходимо отметить, что каждое искусство имеет свои сильные стороны и возможности для выражения. Живопись, музыка, кино и другие формы искусства также могут достигать глубины и выразительности, открывая новые грани человеческого опыта.
Таким образом, можно согласиться с утверждением Парандовского о том, что литература не имеет явных границ в своей способности выразить и понять разнообразие человеческой жизни, однако каждая форма искусства имеет свои уникальные возможности и ограничения.