Домашние задания: Русский язык

2 нн или 1 н и почему (объяснение)

Сопротивление бессмысле(нн, н) о,платье купле(н, нн) о в кредит, некраше(н, нн) ая доска, жаре(н, нн) ое на масле, оборудование закупле(н, нн) о, нерешё(нн, н) ые вопросы, варё(нн,н)ые в котелке, взгляды традицио(нн, н) ы, исти(нн, н) ая правда, стира(н, нн) ое в тазу, свяще(нн, н) ый долг, отчая(н, нн) ая смелость, жжё(н, нн) ый сахар, взвеше(н, нн) ое решение, фарширова(нн, н) ый перец, письмо отправле(н, нн) о, замороже(нн, н) ые овощи, были(нн, н) ый богатырь, подкова(нн, н) ая лошадь, освещё(нн, н) ый фонарём, кури(нн, н) ые потроха, необоснова(н, нн) о отвергать.
Сопротивление бессмыслеННо (краткое прилагательное образовано от прилагательного с двумяН),платье куплеНо в кредит (краткое причастие всегда с одной Н), некрашеная доска (отглагольное прилагательное с приставкое не), жареННое на масле (причастие с зависимым словом), оборудование закуплеНо (краткое причастие всегда с одной Н), ,нерешёННые вопросы (причастие образовано от глагола совершенного вида), варёННые в котелке (причастие с зависимым словом), взгляды традициоННы(краткое прилагательное образовано от прилагательного с двумя Н) , истиННая правда (прилагательное образовано от существительного с основой на Н), стираННое в тазу (причастие с зависимым словом), свящеННый долг ((отглагольное прилагательное исключение)), отчаяННая смелость (отглагольное прилагательное исключение), жжёный сахар (отглагольное прилагательное от глагола несоверш.вида), взвешеННое решение(причастие образовано от глагола совершенного вида) , фаршироваНН ый перец(причастие образовано от глагола совершенного вида) , письмо отправлеНо (краткое причастие), заморожеННые овощи(причастие образовано от глагола совершенного вида) , былиННый богатырь (прилагательное образовано от существительного с основой на Н), подковаНН ая лошадь(причастие образовано от глагола совершенного вида) , освещёННый фонарём(причастие образовано от глагола совершенного вида) , куриНые потроха (прилагательное с суффиксом ин), необосноваННо отвергать (в наречиях столько н, сколько тв прилагательных, от них образованных).
Настёна Панкратьева
Лучший ответ
Русский язык изучал два года назад, но:

Сопротивление бессмысленно, платье куплено в кредит, некрашеная доска, жареное на масле, оборудование закуплено, нерешённые вопросы, варёные в котелке, взгляды традиционны, истинная правда, стираное в тазу, священный долг, отчаянная смелость, жжёный сахар, взвешеное решение, фаршированный перец, письмо отправлено, замороженные овощи, былинный богатырь, подкованная лошадь, освещённый фонарём, куринные потроха, необоснованно отвергать.

В основном используются следующие правила (взял из интернета): "Суффикс -енн- используется после шипящих и ц; суффикс -ен- используется после других согласных. Суффикс -нн- используется после гласных и й; суффикс -н- используется после согласных."
Кристина Моисеева Мне к каждому словосочетанию нужно
Сопротивление бессмысленно,платье куплено в кредит, некрашеная доска, жаренное на масле, оборудование закуплено, нерешённые вопросы, варенные в котелке, взгляды традиционны, истинная правда, стиранное в тазу, священный долг, отчаянная смелость, жжёный сахар, взвешенное решение, фаршированный перец, письмо отправлено, замороженные овощи, былинный богатырь, подкованная лошадь, освещённый фонарём, куриные потроха, необоснованно отвергать.