Домашние задания: Русский язык

Русский язык тест. Нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!ПАЖЯЖЯ!

Тест по орфографии №1

I. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?

п..томки, состр..дание, безотл..гательно
раст..рание, патри..тический, т..ряться
об..зательный, осв..щение, прод..вец
сист..матический, нар..диться, пл..вец

В каком ряду во всех словах пропущена чередующаяся гласная корня?
см..щение, обм..рать, бл..стящий
зар..стёт, выск..чка. пл..вец
просв..щение. ед..нение, р..ализм
н..стальгический, разоч..рование, скл..нение

В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?
и..бежать, ни..падающий, ра..весёлый
пр..забавный, пр..следовать. пр..рекание
об..грать, раз..скать, за..скивающий
р..сположиться. з..облачный, с..гласие

Абон..мент, бал..рина, б..нокль
Инц..дент, к..бернетика. г..рбарий
В..кансия, б..хрома, г..строном
Ж..тон, з..фир, кан..тель.

Компл..мент, подн..мать, прив..легия
Тр..туар, к..снуться, пар..докс
Ле..ть (по канату), па..тбище, мер..кий
Т..ран, пац..ент, м..диана

В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?
Созд..вать, зам..лчать. р..скошный
Пров..нциальный, фрагм..нтарный, ф..гурировать
Сер..ал, д..кумент, изл..жение
Либер..ализм, пл..вучий, р..внина

VII. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?

Дириж..р, деш..вка, душ..нка
Беч..вка, ж..рдочка, реш..тка
Трущ..ба, туш..нка, ноч..вка
Пш..нка, сч..т, ш..рты

В словах какого ряда на месте пропусков пишутся непроизносимые согласные?
Я..ственно, совес..ливый. аген..ство
Безыскус..ный, бескорыс..ный, безучас..ный
Бессловес..ный, захолус..ный, наез..ник
Безмол..ствовать, , беспристрас..ный, безынтерес..ный

с..зить, под..езд, фельд..егерь
ни..падать,,, бе..вкусица. ра..писание
сверх..нтересный, пред..нфарктный. меж..нститутский
пр..дать форму скульптуре, пр..клонить ветки к земле, старый пр..вратник

обЯзательный (обЯзанность), освЕщение (свЕт), продАвец (продАжа).

В каком ряду во всех словах пропущена чередующаяся гласная корня
заРАСТтёт, выСКОЧка. ПЛОВец

прЕзабавный, прЕследовать. прЕрекание

ВАкансия, бАхрома, гАстроном

КомплИмент, поднИмать, привИлегия

СозАвать (создАть), замОлчать (мОлча). рОскошный (рОскошь)

БечЕвка, жЕрдочка, решЕтка

ЯВственно, совесТливый. агенТство

прИдать форму скульптуре, прИклонить ветки к земле, старый прИвратник
Шлик Татьяна
Лучший ответ
..:::*vikulya* :::.. это точно? на 100%?
..:::*vikulya* :::.. спасибо, просто в 1 ответе там кучу ошибок поэтому и сомнения
..:::*vikulya* :::.. Хорошо, благодарю.
Это вопросы по русскому языку. Вот ответы:

I. В первом ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня: пАтомки, сострАдание, безотлАгательно.

II. В третьем ряду во всех словах пропущена чередующаяся гласная корня: просвЕщение, едИнение, рЕализм.

III. В третьем ряду во всех словах пропущена одна и та же буква: обЫграть, разЫскать, заЫскивающий.

IV. В третьем ряду во всех словах пропущена одна и та же буква: ВакансИя, бИхрома, гИстроном.

V. В первом ряду во всех словах пропущена одна и та же буква: Комплимент, поднимать, привилегия.

VI. В первом ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня: Создавать, замолчать, роскошный.

VII. В первом ряду во всех словах пропущена одна и та же буква: Дирижёр, дешёвка, душёнка.

VIII. В словах второго ряда на месте пропусков пишутся непроизносимые согласные: БезыскусТный, бескорысТный, безучасТный.

IX. В четвертом ряду во всех словах пропущена одна и та же буква: прОдать форму скульптуре, прОклонить ветки к земле, старый прОвратник.
..:::*vikulya* :::.. Большое спасибо выручил
..:::*vikulya* :::.. Ты уверен что всё верно? в 7 душонка а не душёнка. Периправерь пожалуйста.