Домашние задания: Русский язык

Русский язык,Тест. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Каждое утро я отпр..вляюсь в лесно возвр..щаюсь с пустой к..рзиной. Надо мной см..ют?ся мои соседи Вам бы подзорную трубу с собой брать, тогда какую(нибудь) сырое..ку от.щете.

Я выслуш.ваю все эти дружеские нападки. Они меня (не)зад..вают. Ведь ( н)кто из тех, кто надо мной подтрунивает, (не)подозревают что я грибов (не)соб..раю. Мне жаль срывать грибы которые выр..сли возле моей заветной тропинк(и,е). Я знаю на ней каждыйц грибок но не рву их а сл..жу за тем как они р..стут.

3. Задания будут такие: все личные местоимения подчеркните как члены предложения, надпишите над ними падеж.

4. Остальные местоимения выпишите в группы по разрядам.

5. Сделайте морфологический разбор трёх местоимений разных разрядов.

6. Графически В ТЕКСТЕ объясните постановку запятых, которые ВЫ ПОСТАВИЛИ.
1). Каждое утро я отпрАвляюсь в лес, (1) но возврАщаюсь с пустой кОрзиной. 2). Надо мной смЕюТСя мои соседи: "Вам бы подзорную трубу с собой брать, (2) тогда какую-нибудь сыроеЖку отЫщете".
3). Я выслушИваю все эти дружеские нападки. 4).Они меня не задевают. 5). [Ведь никто из тех], (3) (кто надо мной подтрунивает), (4) не подозревают], (5) (что я грибов не собИраю). 6). [Мне жаль срывать грибы[, (6) (которые вырОсли возле моей заветной тропинкИ). 7). [Я знаю на ней каждый грибок, (7) но не рву их, (8) а слЕжу за тем], (9) (как они рАстут).

3.
Предложение 1).
"Я" -- подлежащее. Именительный падеж.
Предложение 2).
"Мной" -- дополнение. Творительный падеж.
"Вам" -- дополнение. Дательный падеж.
Предложение 3).
"Я" -- подлежащее. Именительный падеж.
Предложение 4).
"Они" -- подлежащее. Именительный падеж.
"Меня" -- дополнение. Родительный падеж.
Предложение 5).
"Я" -- подлежащее. Именительный падеж.
Предложение 6).
"Мне" -- дополнение. Дательный падеж.
Предложение 7).
"Я" -- подлежащее. Именительный падеж.
"Ней" -- дополнение. Предложный падеж.
"Их" -- дополнение. Винительный падеж.
Подлежащие подчёркиваются одной линией, дополнения -- пунктирной.
4.
"Каждое, каждый, все, которые" -- определительные местоимения.
"Мои, моей" -- притяжательные местоимения.
"Собой" -- возвратной местоимение.
"Какую-нибудь" -- неопределённое местоимение.
"Эти, тех, тем " -- указательные местоимения
"Никто" -- отрицательное местоимение.
"Кто" -- относительное местоимение.
5.
1). Я (отправляюсь).
I.
Часть речи -- местоимение, указывающее на лицо, но не называющее его. Отвечает на вопрос кто?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма кто? я (единственное число, именительный падеж).
2. Постоянные признаки:
-- личное;
-- первое лицо.
3. Непостоянные признаки:
-- единственное число;
-- именительный падеж.
III. В предложении является подлежащим и подчёркивается одной линией.
2). Никто (кто подтрунивает).
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма кто? никто (единственное число, именительный падеж).
2. Постоянные признаки:
-- отрицательное.
3. Непостоянные признаки:
-- единственное число;
-- именительный падеж.
3). Каждое (утро).
Часть речи -- местоимение, указывающее на предмет, но не называющее его. Отвечает на вопрос какое?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма какой? каждый (мужской род, единственное число, именительный падеж).
2. Постоянные признаки:
-- определительное.
3. Непостоянные признаки:
-- средний род;
-- единственное число;
-- винительный падеж.
III. В предложении является определением и подчёркивается волнистой линией.
6.
Запятые 1, 7 и 8 ставятся перед противительными союзами, соединяющими однородные члены предложения при их перечислении.
Запятые 2, 3, 4, 5, 6, 9 выделяют придаточные предложения в составе сложноподчинённых.
Василий Капшуков
Лучший ответ
Каждое утро я отправляюсь в лес, но возвращаюсь с пустой корзиной. Надо мной смеются мои соседи": "Вам бы подзорную трубу с собой брать, тогда какую-нибудь сыроежку отыщете."

Я выслушиваю все эти дружеские нападки. Они меня не задевают. Ведь никто из тех, кто надо мной подтрунивает, не подозревают, что я грибов не собираю. Мне жаль срывать грибы, которые выросли возле моей заветной тропинки. Я знаю на ней каждый грибок, но не рву их, а слежу за тем, как они растут.
Нина Рубцова объяснить запятые надо
но спасибо!