Домашние задания: Русский язык

Помогите решить русский язык пожалуйста очень срочно

361) [Его ТЯНУЛО в рестораны, клубы, на званые обеды, юбилеи], и [уже ему БЫЛО ЛЕСТНО,] (что у него БЫВАЮТ известные АДВОКАТЫ и АРТИСТЫ) и( что в Докторском клубе ОН ИГРАЕТ в карты с профессором).
2) [Ей ХОТЕЛОСЬ] (чтобы и ВВЁЛ ее в область вечного и прекрасного, в этот высший свет), (в котором, по ее мнению,Я БЫЛ своим ЧЕЛОВЕКОМ).
3) [Выйдя от нее, ОН ОТПРАВИЛСЯ не в докторский клуб, (где ОЖИДАЛА его КОМПАНИЯ), а домой].
4) [Однажды вечером,( когда ОНА, собираясь в театр, СТОЯЛА перед трюмо), в спальню ВОШЁЛ ДЫМОВ во фраке и в белом галстуке.]
5) [Человеку НУЖНО не ТРИ АРШИНА земли, не усадьба, а весь земной шар, вся природа], (где на просторе ОН МОГ БЫ ПРОЯВИТЬ все свойства и особенности своего свободного духа).
37 1) [Детей еще НЕ ПУСКАЛИ в залу],( где НАХОДИЛАСЬ ЁЛКА), и [ОНИ СИДЕЛИ в детской и БОЛТАЛИ.]
2) [Другие ИГРУШКИ как будто ГОРДИЛИСЬ тем],( что ОНИ ВЕСЯТ нарядные, красивые, на этой сверкающей елке, )а [ОН БЫЛ ГРУСТЕН и БОЯЛСЯ её яркого назойливого света, и нарочно СКРЫЛСЯ в темной велени], (чтобы НИКТО НЕ ВИДЕЛ его).
3) [КАЗАЛОСЬ], (что бледные ЗВЁЗДЫ ПЛЫВУТт ей навстречу), и (ВОЗДУХ, (которым ОНА ДЫШИТ глубоко),ИДЁТ к ней из тех синих, прозрачно-тающих глубин), (где БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПЕРЕХОДИТ в сияющий праздник бессмертия. )
4) [Дома Сашу ВСТРЕТИЛО НЕЧТО неожиданное]:[ со двора ОН ПОРАЗИЛСЯ тем], (что ОКНА в столовой, несмотря на позднюю ночь, ярко ОСВЕЩЕНЫ), и уже с предчувствием чего-то недоброго УСКОРИЛ шаг.}
5)( Когда меня СХВАТИЛИ,) [Я СМЕЯЛСЯ], и[ схватившим меня людям ЭТО ПОКАЗАЛОСЬ и СТРАШНЫМ . и ДИКИМ]
(Чехов А. П.)
Серик Раскельдинов