Домашние задания: Русский язык

Помогите по русскому языку пожалуйста,заранее спасибо огромное!

сочинение. "Что такое природа" Подготовить тезис,аргумент из. жизненного опыта
Природа – это все что нас окружает, но при этом не сделано человеком. Солнце, небо и звезды – это природа. Растения и животные – тоже природа. К природе относятся реки и моря, горы и равнины, почвы. Такие явления, как снег, дождь, роса, иней – это тоже природа. А еще к природе относятся землетрясения и извержения вулканов, цунами и тайфуны.
Все нерукотворные явления нашей планеты подразделяются на живую и неживую природу.
Живая природа - это живые существа, то есть флора и фауна. В понятие живой природы входят человек, животные, птицы, насекомые, грибы, вирусы и бактерии, растения всех видов и родов.
Неживая природа - это всевозможные вещества и поля, наделенные энергией. Она представлена целым рядом организационных уровней - от элементарных частиц до планет и Вселенной в целом. На Земле к этому понятию можно причислить камни, воду, вулканы, ледники, острова, континенты и многое другое.
Важное отличие между живой и неживой природой состоит в том, что объекты живой природы имеют короткий срок жизни, неустойчивы и изменчивы, тогда как объекты неживой могут существовать миллиарды лет, при этом меняются очень медленно.
Все природные объекты на Земле подвергаются определенным явлениям, которые также называют природными. Дождь, снег, ветер, течение воды в реке, затмение Солнца или звездопады – эти события относятся к природным явлениям, а их перечисление можно продолжать до бесконечности. Они могут быть как позитивными, так и достаточно негативными, наносящими существенный урон и разрушения.
В числе последних смерчи, наводнения, извержения вулканов, лавины, землетрясения, цунами.
Но независимо от их проявления, в природе всё находится в гармонии и равновесии.
Иван Солодовников