Домашние задания: Русский язык
Сочинение по картине Решетникова «Опять двойка»объем работы 100-120 слов
пж помогите срочно поставлю лайк всем кто поможет
любимая картина моего обжшника
Картина Решетникова «Опять двойка» вызывает в нас чувство ностальгии и тоски за ушедшими годами школьной жизни. На картине изображены двое старших школьников, которые получили двойку за контрольную работу. Они сидят на скамейке и думают о своих ошибках, понимая, что они могли бы лучше справиться с заданием.
Картина передает атмосферу учебного заведения, где каждый день студенты сталкиваются с испытаниями и трудностями. Она напоминает нам о том, что образование – это не только знания и умения, но и постоянный труд и самодисциплина.
Таким образом, картина Решетникова «Опять двойка» является напоминанием о том, что успех в учебе зависит от нашего труда и усердия. Она также показывает, что ошибки – это не конец, а лишь начало новых возможностей для роста и развития.
Елена Фаткулина (Гилева)
спс
Картина "Опять двойка" художника Решетникова изображает момент, когда ученик получает двойку на уроке и его отец, явно недовольный, говорит ему, что он должен учиться лучше. На фоне видны другие ученики, которые также получили плохие оценки.
Эта картина вызывает много размышлений о системе образования и о том, как она влияет на жизнь учеников. В нашей современной обществе оценки играют огромную роль в жизни учеников. Они определяют, какие ученики будут продолжать обучение в высших учебных заведениях, какие будут получать стипендии и какие будут иметь лучшие возможности в будущем.
Однако, как показывает картина, система оценок может быть несправедливой. Ученики, которые не могут запомнить материал или не могут справиться с тестами, могут получать плохие оценки, несмотря на то, что они могут быть талантливыми в других областях. Кроме того, система оценок может создавать стресс и давление на учеников, что может привести к плохому здоровью и низкой самооценке.
Картина Решетникова "Опять двойка" напоминает нам о том, что система образования должна быть более гибкой и учитывать различные способности и интересы учеников. Она также напоминает нам о том, что родители и учителя должны поддерживать и мотивировать учеников, а не только критиковать их за плохие оценки.
В целом, картина Решетникова "Опять двойка" является важным напоминанием о том, что система образования должна быть более справедливой и гибкой, чтобы ученики могли развиваться в соответствии со своими способностями и интересами.
Елена Фаткулина (Гилева)
слишком много так что иди нах