Добрый день
Хочу сделать по протоптанной лесополосе 6-7км песчаной дороги, 3м шириной, слой где то 40см
Вопрос1, Сколько нужно песка?
Вопрос2, Сколько это примерно стоит?
Вопрос3, Могут ли мне по закону предъявить?
Домашние задания: Русский язык
Сделать Песчаную дорогу
Вопрос 1: Сколько нужно песка?
Для вычисления объема песка, необходимого для покрытия песчаной дороги, мы должны умножить длину, ширину и толщину слоя песка. Вы сказали, что хотите построить дорогу длиной 6-7 км (предположим, возьмем 7 км), шириной 3 м и слоем толщиной 40 см (или 0.4 м).
Объем песка = Длина x Ширина x Толщина
Объем песка = 7 км x 3 м x 0.4 м
Объем песка = 8.4 тыс. м³ (или 8400 м³)
Вопрос 2: Сколько это примерно стоит?
Стоимость песка может сильно варьироваться в зависимости от региона, поставщика и качества песка. Я не могу предоставить точную стоимость, но вы можете связаться с местными поставщиками песка или строительными компаниями, чтобы получить предварительные расчеты стоимости. Они смогут уточнить текущие цены и дать вам более точную оценку.
Вопрос 3: Могут ли мне по закону предъявить?
Этот вопрос зависит от местных законов и правил в вашем регионе. Возможно, для строительства такой дороги вам потребуется получить разрешение или лицензию от соответствующих органов. Я рекомендую связаться с местными властями или департаментом дорожного строительства для получения информации о необходимых разрешениях и требованиях.
Объем песка = Длина x Ширина x Толщина
Объем песка = 7 км x 3 м x 0.4 м
Объем песка = 8.4 тыс. м³ (или 8400 м³)
Вопрос 2: Сколько это примерно стоит?
Песок считать надо.
Предъява - зависит от того, чья земля и каково назначение. Вырубку - нельзя. Могут заставить всё убрать иливыставят счёт за восстановление.
Но с дорогой не всё так просто. Если только песком отсыпать, то размоет, даже трамбованный.
40*3*7=объем песка, цену смотри сам. По закону предъявят точно.