ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ
А) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением
Б) неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом
В) неправильное построение предложения с причастным оборотом
Г) нарушение связи между подлежащим и сказуемым
Д) неправильное построение предложения с деепричастным оборотом
ПРЕДЛОЖЕНИЯ
1) Согласно русских обычаев иметь семью и детей было так же необходимо и естественно, как необходимо и естественно было трудиться.
2) Исчерпав свои физические силы, у русского крестьянства не терялись силы духовные.
3) Отбрасывая всякую ложную скромность, утверждаю, что по технике он гораздо выше меня.
4) Вся «Илиада» (и особенно «Одиссея») так естественна и близка нам, как будто мы сами жили и живём среди богов и героев.
5) М.А. Булгаков писал роман «Мастера и Маргариту» как исторически и психологически достоверную книгу.
6) В Чичикове Гоголь изображает новое зло, незаметно вторгшийся в пределы России и всего мира.
7) Он узнал её, угадал её чувство, понял, что она была начинающая, вспомнил её разговор на окне и с весёлым выражением лица подошёл к графине Ростовой.
8) Все, кто сидел в зале, замер от восхищения.
9) В басне рассказывается о дерзкой и опасной хищнице, творящей беззаконие, совершающей преступления, но всё же оправданной лицемерными продажными судьями.
Домашние задания: Русский язык
ПРОШУ помогите с тестом!!!
А - 5
Б - 1
В - 6
Г - 8
Д - 2
Б - 1
В - 6
Г - 8
Д - 2
Евгений Туканов
Чел огромное спасибо!
1) А) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением ("иметь семью и детей было так же необходимо и естественно, как необходимо и естественно было трудиться")
2) В) неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом ("у русского крестьянства не терялись силы духовные")
3) Д) неправильное построение предложения с деепричастным оборотом ("Отбрасывая всякую ложную скромность, утверждаю, что по технике он гораздо выше меня.")
4) А) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением ("Вся «Илиада» (и особенно «Одиссея») так естественна и близка нам, как будто мы сами жили и живём среди богов и героев.")
5) Г) нарушение связи между подлежащим и сказуемым ("М.А. Булгаков писал роман «Мастера и Маргариту» как исторически и психологически достоверную книгу.")
6) Г) нарушение связи между подлежащим и сказуемым ("В Чичикове Гоголь изображает новое зло, незаметно вторгшийся в пределы России и всего мира.")
7) Б) неправильное употребление падежной формы существительного с предлогом ("с весёлым выражением лица подошёл к графине Ростовой.")
8) Д) неправильное построение предложения с деепричастным оборотом ("Все, кто сидел в зале, замер от восхищения.")
9) А) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением ("но всё же оправданной лицемерными продажными судьями.")
Ответ взял здесь: https://t.me/Skynet_Projekt