Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста по русскому языку 5 класс!!!

В общем мне задали такой тест, я уже указал ответы, вроде как всё правильно. Но главное заключается в том что нужно сделать это всё с пояснением. Как это? Нужно рядом с ответом написать либо проверочное слово, либо это объяснить, либо как то подчеркнуть зелёной пастой, что то в этом роде. В задании В1, В2, В3, С1 объяснение не требуется, нужно только А1—А6. Помогите, будем рассуждать вместе)
(Качество съел ответ.майл.ру, если что спрашивайте что за вопрос если вам непонятно и не видно)
А1:
Солнце - [сонцэ] - не слышится буква: "л", хотя пишется в слове.
А2:
Сестра - ставится : "е", потому что проверочное слово: "сЁстры", пишется е.
Танцует - ставится: "е", потому что зависит от спряжения, это первое спряжение, поэтому пишется е. "Танцуют", оканчивается на: "ют", значит первое спряжение.
А3:
Стараться - что делатЬ? - в вопросе мягкий знак, значит и в слове тоже мягкий знак. Молодежь -словарное слово, пишется с мягким знаком на конце.
А4:
Например, при упоминании слова "часы" сразу вспоминаются "песочные часы", и в этом словосочетании слово "песчаные" будет звучать неуместо. Аналогичная ситуация наблюдается и со словом "пирожное", которое бывает не "песчаным", а исключительно "песочным". Исходя из этого, со словами "часы" и "пирожное" наиболее часто (и лучше) сочетается прилагательное "песочный", а наш верный ответ можно найти под цифрой
"3", - песочное тесто.
А5:
Часовой. Второе значение слова этого слова-человек, стоящий на посту. У других имён прилагательных, такого нет.
А6:
Побудительное предложение - это предложение, которое говорит, что нам делать, побуждает нас к действию, рассмотрим все варианты:
  1. Сколько стоит газета? - вопросительное предложение, оно не побуждает нас к действию.
  2. Ежи зимой спят - повествовательное предложение, рассказывает нам о факте.
  3. Не оглядывайся назад - побудительное предложение, говорит нам действовать.
  4. Скоро подойдёт поезд - повествовательное предложение, говорит нам о факте.
Правильный ответ, под цифрой: "3".
Иван Порубаев
Лучший ответ
Лариса Володина Бро спасибо огромное, выручил!!!
Тебе не лень было это писать?
Ты спас меня, я мог получить двойку, потому что в этом плохо разбираюсь))
Ты уже знаешь русский и говоришь на нем , завтра про предлоги ,союзы в голову не придет думать об этом , общаясь на русском , когда мы говорим на языке , мы же не вспоминаем что это за предлог, какой падеж) когда мы рассчитываемся мы же не вспоминаем Корень из-под қотангенса , да и диплом об окончании универа или школы на отлично что даст? ничего , опять там 5 лет учиться , зубрить вышмат , формулы , да накер это надо . Окончи 9 классов и можешь пойти на зубного врача или с языками на хорошую работу
..
Я тебе конкретно скажу парень , это всё ерунда , хочешь найти работу высокооплачиваемую ? учи уже сейчас английский , корейский , не знаю, еще норвежский может .