Домашние задания: Русский язык
По этому тексту
Помогите составить тезисный план,пожалуйста

Тезисный план по тексту:
I. Прапрадедушка современного баскетбола
- Назывался «пок-та-пок»
- Игрой увлекались индейцы из племени инков, майя и ацтеков, которые жили на земле нынешней Мексики
- Площадка для игры была окружена высокой каменной стеной, на противоположных концах которой высоко висело по деревянному кольцу
II. Правила игры
- Две команды по 3-4 человека в каждой соревновались, кто забросит больше шаров в кольцо противника
- Играть разрешалось только локтями, коленями или бёдрами, игравшего кистями строго наказывали
III. Второе рождение баскетбола
- Относится к 1890 году
- Доктор Нейсмит - преподаватель физкультуры в американском институте обратил внимание на то, что уроки физкультуры проходят из - рук вон плохо
- Нейсмит придумал, как растормошить скучающих студентов
- Прикрепил корзины из-под персиков к ограждению вокруг зала и предложил своим питомцам бросать в них футбольный мяч
- Играли в «корзину-мяч» по 9 человек в каждой команде, потому что студентов в группе, которая первой освоила баскетбол, было 18
- Вскоре весть о новой игре разнеслась по всему институту, и многие студенты-зрители приходили «поболеть»
IV. Современный баскетбол
- Баскетбол знают и по-прежнему любят во всём мире
- Это один из самых зрелищных и азартных видов спорта.
- Назывался «пок-та-пок»
II. Правила игры
III. Второе рождение баскетбола
- Относится к 1890 году
IV. Современный баскетбол
1. Ознакомиться со статьей о истории баскетбола.
2. Изучить правила игры в баскетбол.
3. Узнать о племенах инков, майя и ацтеков, которые играли в баскетбол более 2500 лет назад.
4. Изучить строение площадки для игры в баскетбол.
5. Узнать о том, какими частями тела можно играть по тогдашним правилам.
6. Изучить историю рождения современного баскетбола в 1890 году.
7. Познакомиться с доктором Нейсмитом и его идеей создания баскетбола.
8. Изучить правила игры в «мяч-корзина» или "баскетбол".
9. Узнать о количестве игроков в каждой команде.
10. Понять, почему баскетбол считается зрелищным и азартным видом спорта.
11. Посмотреть видеозаписи матчей по баскетболу для лучшего понимания игры.
12. Посетить тренировку или игру команды по баскетболу для наблюдения вживую.
13. Самостоятельно потренироваться бросать мяч в корзину с помощью друзей или тренера.
14. Участвовать в организованных тренировках по баскетболу для повышения своих навыков.
15. Посмотреть на телевизоре или посетить матчи по баскетболу для поддержки своей любимой команды.
16. Постепенно стать опытным игроком в баскетбол и, возможно, принять участие в соревнованиях в своем городе или стране.
2. Изучить правила игры в баскетбол.