Домашние задания: Русский язык
Короткое сочинение 5-7 предложений. УМОЛЯЮ БЫСТРЕЕ!
От лица выбранного литературного героя написать рассуждение- размышление на актуальную для выбранного героя тему.
Ну тк сначала выбери про кого писать я напишу
Олег Козырев
Колобок прошу
От лица Шерлока Холмса:
На протяжении многих лет занимаюсь расследованиями самых запутанных преступлений, изучаю детали, анализирую факты и строю гипотезы. Мое разумение мира основано на логике и наблюдательности, и я всегда повествую о вещах, которые имеют доказательную базу или логическую основу. Однако, сегодня я хочу передать свои мысли на более широкую тему - влияние нашего современного общества на процесс суждения и оценки событий.
В настоящее время мы все свидетели некоего информационного погружения, в котором нас окружает огромное количество информации со всех возможных источников. Интернет, социальные сети, новостные порталы - все это предлагает нам гораздо больше информации, чем мы можем осознать или обработать. И в данной ситуации велик риск потерять здравое суждение.
Одной из проблем, с которой мы сталкиваемся, является обилие фейковых новостей и недостоверной информации. Возможность у многих людей выражать свое мнение в интернете дала свободу публиковать что угодно, вне зависимости от достоверности и проверенности. И в ситуации, где доказательства играют важную роль, мы не можем позволить себе полагаться на не проверенные факты.
Также стоит отметить, что современное общество склонно к мгновенным реакциям и судить о событиях, не имея полной информации. Массовое распространение новостей и обсуждение их в социальных сетях приводит к тому, что мнения формируются на основе эмоций, а не на основе фактов. Мы позволяем себе делать выводы о событиях, прежде чем на самом деле понять и проанализировать ситуацию.
Даже я сам, Шерлок Холмс, не всегда устою перед этой силой информации. Иногда бывает сложно отделить правду от вымысла. Чтобы сопротивляться этим соблазнам, необходимо уметь критически мыслить и анализировать факты. Мы должны постоянно подвергать сомнению все, что нам представляется, и искать доказательства и подтверждения.
Итак, друзья мои, не смотря на эти вызовы, мы должны оставаться верными принципам логики и разума. Мы должны стремиться к объективности и целостности в своих суждениях и не поддаваться на эмоции и предвзятость. Лишь тогда мы сможем истинно понять и оценить то, что происходит вокруг нас.
Олег Козырев
Спасибо)
Джим и Делла – молодые супруги, которые едва сводили концы с концами. Они жили в крошечной квартирке, вели очень скромный жизни, но преодолевать все трудности им помогала большая любовь друг к другу.
В канун Рождества Делла хотела сделать какой-то особенной подарок мужу, которого любила больше всего на свете. Однако у девушки совсем не было денег, и тогда она решила пожертвовать своим самым главным богатством – невероятно роскошными длинными волосами. Она безжалостно остригла свои локоны и продала их. На вырученные деньги Делла приобрела красивую платиновую цепочку для старинных золотых часов Джима. Она еще не знала, что муж продал семейную реликвию, чтобы купить любимой женщине дорогой черепаховый гребень для ее кос. Так любящие люди пожертвовали самым ценным, что у них было, ради того, чтобы осчастливить друг друга.
Я считаю, что именно такие браки являются по-настоящему счастливыми и способны просуществовать долгие годы. Делла показала себя любящей, заботливой женой, готовой идти на жертвы ради любимого мужа. Она никогда не упрекала Джима, не требовала от него дорогих подарков. Уверена, что с такой моральной поддержкой Джим обязательно добьется успеха в жизни, и самоотверженность Деллы будет вознаграждена.
Юшка много и упорно трудился, откладывая каждую копейку. Он во многом себе отказывал, плохо питался и ходил в обносках. Силы главного героя забирала и чахотка, от которой он долгое время страдал. Никто из соседей не понимал Ефима Дмитриевича. Дети его дразнили, а взрослые не скрывали своего презрения. Вот только все издевательства не оказывали на Юшку никакого влияния – он неизменно оставался доброжелательным, спокойным, улыбчивым человеком.
Раз в год Юшка куда-то уезжал, но никто не знал, куда. Лишь после его смерти выяснилось, что все эти годы он опекал бедную сиротку. Стараниями Юшки девочка смогла получить достойное образование и стать врачом. В память о своем покровителе она всячески помогала людям, бескорыстно лечила взрослых и детей. Таким образом она отплатила за доброту Юшки, продолжив цепочку милосердных поступков.
Для меня Юшка является примером для подражания. Он доказал, что добрыми делами этот мир можно сделать лучше. Не стоит реагировать на людскую глупость, нужно просто творить добро, не ожидая похвалы или платы за свои деяния.
Олег Козырев
Спасибо БОЛЬШОЕ!