Обведите рамкой все вводные слова и вводные предложения.
Городничий, торжествующий победу приказывает квартальному полицейскому оповестить всех, что выдает дочь свою ни то что бы за какого-нибудь простого человека, а за такого, что и на свете еще не было... И в этих словах немало правды, хотя вовсе не той, которая мерещилась городничему. Ни какими достоинствами Хлестаков не обладал, напротив был зауряден и сер до мозга костей. Но что бы подобный человек с успехом сыграл роль вельможи и легко провел, видавших виды чиновников такого действительно еще не бывало. Гоголь считал, что Хлестаков главный персонаж пьесы. И персонаж совершено не обычный не только по характеру, но и по той роли, которая ему выпала. В самом деле, Хлестаков не ревизор, но и не авантюрист, сознательно обманывающий окружающих. На авантюру на продуманную заранее хитрость он просто не способен это как говорит Гоголь молодой человек без царя в голове действующий без всякого соображения обладающий известной долей наивности и чистосердечия. Но все это и обмануло, городничего с кампанией вернее позволило, им обмануть самих себя. Если бы Хлестаков хоть на йоту изменил своей природе, например, проявил не много проницательности сообразив что оказался на чужом месте то он бы дрогнул и сорвался как срывается идущий на головокружительной высоте лунатик если кто-нибудь его окликнет и разбудит. Но Хлестаков ни над чем ни задумывался ни о чем не догадывался лишь перед самим отъездом в его голове смутно мелькнула мысль что его принимают за государственного человека и по этому до конца выдержал свою роль, с легкостью преодолев такие препятствия которые оказались бы ни под силу искуснейшему мошеннику. Действительно кого бы не сразило, не ожидание разоблачение дочь городничего заявляет, что роман Юрий Милославский господина Загоскина сочинение... Но Хлестаков только что утверждавший, будто роман написал он вышел из рискованной ситуации без тени смущения. Ах да это, правда это точно Загоскина, а есть другой Юрий Милославский так тот уж мой. Хлестаков вовсе не надувает он не лгун по ремеслу писал Гоголь он сам позабывает, что лжет и уже сам почти верит тому что говорит. «Вера» Хлестакова не вольно передалась городничему и его окружению. Выходит что Хлестаков искусно обманул их именно по тому что не собрался и не мог ни кого обмануть.
Домашние задания: Русский язык
Русский язык вводные слова и вводные предложения. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ
Городничий, торжествующий победу, приказывает квартальному полицейскому оповестить всех, что выдает дочь свою не то чтобы за какого-нибудь простого человека, а за такого, что и на свете еще не было... И в этих словах немало правды, хотя вовсе не той, которая мерещилась городничему. Никакими достоинствами Хлестаков не обладал, НАПРОТИВ, был зауряден и сер до мозга костей. Но чтобы подобный человек с успехом сыграл роль вельможи и легко провел видавших виды чиновников, такого, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, еще не бывало. Гоголь считал, что Хлестаков - главный персонаж пьесы. И персонаж совершено необычный не только по характеру, но и по той роли, которая ему выпала. В САМОМ ДЕЛЕ, Хлестаков не ревизор, но и не авантюрист, сознательно обманывающий окружающих. На авантюру на, продуманную заранее хитрость он просто не способен: это, КАК ГОВОРИТ ГОГОЛЬ, "молодой человек без царя в голове, действующий без всякого соображения, обладающий известной долей наивности и чистосердечия" (Если это цитата Гоголя, нужно взять в кавычки). Но все это и обмануло городничего с компанией, ВЕРНЕЕ, позволило им обмануть самих себя. Если бы Хлестаков хоть на йоту изменил своей природе, НАПРИМЕР, проявил немного проницательности, сообразив, что оказался на чужом месте, то он бы дрогнул и сорвался, как срывается идущий на головокружительной высоте лунатик, когда кто-нибудь его окликнет и разбудит. Но Хлестаков ни над чем не задумывался, ни о чем не догадывался, лишь перед самим отъездом в его голове смутно мелькнула мысль, что его принимают за государственного человека, и поэтому до конца выдержал свою роль, с легкостью преодолев такие препятствия, которые оказались бы не под силу искуснейшему мошеннику. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, кого бы не сразило неожиданное разоблачение: дочь городничего заявляет, что роман "Юрий Милославский" господина Загоскина сочинение... Но Хлестаков, только что утверждавший, будто роман написал он, вышел из рискованной ситуации без тени смущения: "Ах, да это правда, это точно Загоскина, а есть другой "Юрий Милославский", так тот уж мой". "Хлестаков вовсе не надувает; он не лгун по ремеслу", ПИСАЛ ГОГОЛЬ, "он сам позабывает, что лжет и уже сам почти верит тому, что говорит". «Вера» Хлестакова невольно передалась городничему и его окружению. Выходит, что Хлестаков искусно обманул их именно потому, что не собирался и не мог никого обмануть.
(Масса ошибок...) Все вводные выделены.