-питательная маска для лица и зоны декольте; 2-3 ст. л. молотого геркулеса+1ч. л. оливкового масла+1ч. л. сметаны+1ч. л. меда+белок-укрепляющая маска для корней волос; размочить мякоть черного хлеба в простокваше или кефире+по желанию, добавить дрожжи (втереть в корни и надеть шапочку) .
-для очищения жирной и комбинированной кожи можно просто заварить 1 ст. ложку овсянки небольшим количеством кипятка, и полученную кашу наложить обильным слоем на лицо на 15-20 минут.
-для жирной кожи хорошо добавлять в овсяную кашицу 1 чайную ложку лимонного сока, или же яичный белок.
Баня, массаж, фитнес
друзья подскажите рецепты маски для лица!
я пользуюсь готовыми масками от Мейтан

Вот так в поиск и забей. Их миллион. И для разных типов кожи и эффектов (лифтинг, питание, увлажнение и т. д.)
сначала надо определить тип кожи, а уж потом и маски соответствующие.
Овсяные хлопья (геркулес) смешать с яичным белком. Держать 15мин. Кожа после обалденная.
1. Яичная маска
- Тщательно взбейте один яичный белок
- Добавьте три - шесть капель свежего лимонного сока
- Размешайте и равномерно нанесите смесь на лицо
- Подождите, пока маска подсохнет (около пяти минут) , а затем несите второй слой
2. Медовая маска
- Смешайте две столовых ложки спирта и две столовых ложки воды
- Добавьте 1000 граммов теплого меда
- Равномерно нанесите смесь на лицо. Смойте маску через 20 - 30 минут.
3. Молочная маска
- Смешайте одну столовую ложку нежирного растворимого сухого молока и одну столовую ложку неароматизированного йогурта
- Добавьте половину огурца, очищенного и порезанного на мелкие кусочки
- Выложите смесь в блендер и смешивайте до получения густой однородной массы
- Равномерное нанесите смесь на лицо. Смойте маску через 20 - 30 минут.
4. Овсяная маска: вариант 1
- Смешайте в блендере одну столовую ложку овсяной крупы, две столовых ложки нежирного сухого молока
- Добавьте один яичный белок и полчашки апельсинового сока
- Нанесите маску на лицо на двадцать минут
5. Овсяная маска: вариант 2
- Смешайте яичный белок и чайную ложку апельсинового сока
- Добавьте две столовых ложки овсянки быстрого приготовления
6. Маска с медом и молоком
- Тщательно взбейте яичный белок и добавьте к нему половину чайной ложки меда
- Добавьте лимонный сок, свежее молоко и муку
- Равномерное нанесите смесь на лицо. Через двадцать минут смойте маску холодной водой.
7. Маска с ромашкой
- Смешайте в блендере одну чайную ложку сухих измельченных цветков ромашки и чайную ложку мелко порубленной свежей мяты
- Добавьте столовую ложку меда и яичный белок
8. Банановая маска
- Мелко порежьте половину банана. Добавьте столовую ложку апельсинового сока.
- Добавьте одну столовую ложку меда и смешайте до получения густой однородной массы
- Нанесите маску на лицо на пятнадцать минут
9. Маска с лимонным соком
- Смешайте полчашки меда и одну столовую ложку лимонного сока
- Добавьте две столовых ложки приготовленной овсяной каши
- Равномерно нанесите маску на лицо. Через полчаса смойте теплой водой.
10. Огуречная маска
- Смешайте в блендере мелко порезанный банан и половину огурца
- Добавьте столовую ложку меда и полчашки лимонного сока
- - Равномерно нанесите маску на лицо. Через полчаса смойте теплой водой.
- Тщательно взбейте один яичный белок
2. Медовая маска
- Добавьте 1000 граммов теплого меда
3. Молочная маска
4. Овсяная маска: вариант 1
5. Овсяная маска: вариант 2
6. Маска с медом и молоком
7. Маска с ромашкой
8. Банановая маска
9. Маска с лимонным соком
10. Огуречная маска
коллагеновая маска, купите в аптеке, стоит до 50 рублей.
Замечательно питает сухую кожу творожная маска. Чтобы ее приготовить возьми 2столовых ложки творога и 2 столовых ложки кунжутного масла, если такого нет, его можно заменить растительным. Хорошо размешай. Такую смесь нанеси на кожу на 10-15 минут, а потом смой с лица теплой водой, при необходимости остатки сними косметическим молочком