Баня, массаж, фитнес
Жевание резинки жевательной, конечно недолговременное, способствует ли это предотвращению появления морщин?
Мышцы лица работают, как то должно это сказываться в положительную сторону.
гримасы как упражнения для мышц лица это хорошый метод профилактики морщин. жующие движения во время еды не достаточны для тренировки, жвачка является дополнительным "тренажером",в этом случае можно предотвратить появление "бульдожьих щек". тоесть обвисание. побочным эфектом можно считать-"накаченные" скулы. но не всех это пугает и н всех это портит. Что касается мимических морщинок в уголках губ, то от них жвачка увы не спасет.
когда вы едите- движения челюстей те же самые. эффект неустановлен, т. к. люди, не жующие в принципе, встречаются крайне редко. и их не обследовали на предмет замедления старения
хм... если протереть лобовое стекло-прибавиться бензина в баке?
Морщины как раз появляются от работы мышц лица :-)))
Жевательная резинка неплохо справляется с очищением зубов после еды. Правда, необходимо помнить о том, что жвачка не может сравниться по своей очищающей силе с зубной щеткой. При жевании очищается только одна (жевательная) поверхность зубов. Все остальные остаются неочищенными.
Жевание сопровождается обильным выделением слюны, за счет чего происходит частичное очищение зубов и удаление остатков пищи из ротовой полости.
Содержащиеся в жевательной резинке сахарозаменители (сорбитол, ксилит) восстанавливают кислотно-щелочной баланс. Кислая среда способствует развитию микробов, вызывающих кариес, в то время как щелочная среда, препятствует этому.
Постоянное жевание укрепляет десны, что в свою очередь помогает организму справиться с гингивитом и пародонтитом.
Впрочем, есть и некоторые отрицательные стороны:
Жевательные резинки, содержащие сахар, а они сегодня представлены на рынке в широком ассортименте, вызывают уменьшение рН, тем самым способствуя развитию кариеса.
Постоянное жевание может оказывать вредное влияние на состояние височно-нижнечелюстного сустава, того, что соединяет височную кость и нижнюю челюсть. В связи с этим при воспалении этого сустава жевать не рекомендуется.
Жевательная резинка вызывает мощное выделение желудочного сока. Как утверждают гастроэнтерологи, жевание на голодный желудок может приводить к появлению или обострению гастрита.
Как видете о морщинах нет и слова, а какда вы едите тоже жуете....
способствует появлению скул. что мышцы работают- однозначно. но мышцы имеют свойство терять свою форму, и опадать. хотя все может быть.... но массаж намного лучше поможет от морщин, чем жвачка. и намного полезнее. (:
Например, когда вы разговариваете, мышцы лица тоже работают) Но от морщин это не спасает. А уж жевание жвачки тем более