Баня, массаж, фитнес
Грубый массаж кожи головы - полезен для роста волос?
Кулаками то? ну некоторые без него жить не могут...
Бесполезен. Имеют значение фактор наследственности и состояние здоровья.
как это грубый-тебе виднее. а массаж головы проводят по показаниям при различных недомоганиях: гипер и гипотония, нарушение мозгового кровообращения, головные боли, остеохондроз шейного отдела, некоторые кожные заболевания и др
Как выше написано - фактор здоровья. Если точнее, проходимость сердечно сосудистой системы.
Соответсвенно, более эффективен массаж плеч, и грудного отдела спины - именно там, за счет спазм мышц, зажимаются сосуды.
Лучше занятия йогой аэройогой, для поддержания мышц в тонусе, и создания мышечного каркаса

Странно конечно!!! Кто вам такое прописал? Выпадение волос эффективно лечат дарсонвализацией кожи головы. В результате такого воздействия происходит: расширение сосудов в области головы; нормализация функций сальных желез; восстановление обращения крови по сосудам; обогащение эпидермиса головы кислородом; активное питание фолликул; устранение грибковых поражений.
При возникновении проблем с волосами или кожей головы лечение аппаратом дарсонваль считается наиболее эффективным методом. Использование этого прибора рекомендовано при обнаружении следующих патологий: жирная или сухая себорея; активное поредение шевелюры; облысение разных типов; нездоровые концы (иссеченные, ломкие); волосы тусклые и не блестят даже после мытья; замедление роста; очаги воспалений на кожных покровах головы. При отсутствии противопоказаний дарсонвализацию рекомендуется проводить в профилактических целях.
Посмотрите передачи, и почитайте реальные отзывы о приборе!
https://medshopug.ru/darsonval-karat-de-212.html