Баня, массаж, фитнес
полезен ли массаж для позвоночника???полезны ли банки? полезны ли банки?
Не только для позвоночника, но и для организма в целом. Массаж — это лучшее средство от любых застойных явлений, он помогает восстановить циркуляцию крови и лимфы, избавиться от отеков и излишних отложений жира, улучшить обменные процессы и вывести токсины, а, следовательно, приостановить процессы старения в вашем организме. Тоже самое можно сказать и о банночном массаже, но у него есть немного другая специфика. Каждый человек хотя бы раз в жизни должен попробовать на себе, что же такое массаж. Вопрос лишь в том кому-то понравиться, а кому-то нет. В то же время массаж не всем подходит, в силу того, что у него есть противопоказания (временные, абсолютные и противопоказания на отдельные участки тела).
про банки - не скажу, массаж - только к специалисту, никакой самодеятельности, а то только еще хуже можно сделать.. .
и, если у Вас уже есть проблемы спозвоночником, ни один приличный мануал-остеопат-массажист за Вас не возьмется, пока не составит довольно подробную историю и не посмотрит рентгеновские снимки /или магнитку, в некот. случаях/
массаж для позвоночника иногда просто полезен, а иногда необходим. но делать его может только специалист. (специалист по классическому массажу его делать не может)
баночный массаж полезен особенно при нарушении кровообращения в микроциркуляторных руслах дермы.
но всегда надо знать меру
Очень полезен медовый массаж на область позвоночника, он вытягивает соли, ставит на место позвонки, рассасывает межпозвонковые грыжи на начальной стадии и многое другое. Банки не советую.
банки применяют для прогревания мышц, в том чтсле для снятия отека с легких. для позвоночника они не применимы, и на него не ставятся. лучше массаж, но только у специалиста, а то и до инвалидности недалеко
позвоночник вообще нельзя массажировать. а только область вокруг него, а по поводу банок так сейчас медики против этого метода он провоцирует развитие опухолей если у человека есть к ним предрасположенность. зачем рисковать есть более эффективные средства и менее безопасны!