Баня, массаж, фитнес
Почему одни считают баня - вредна, другие полезна? ТАк баня полезна или нет?))
вредно при проблемах с сосудами, давлении, онкозаболеваниях и т. д. полезна больше для общего состояния и косметического-поры раскрываются.
люди с негативом делятся на два главных типа.
первым она действительно вредна, и впадая в эффект абсолютизации своего личного опыта, такие люди и другим не советуют.
вторым же просто не повезло с каким-то первым банным опытом. Не те с ними были люди, не та температура, не те веники, в общем не повезло. А так как в бане они таки были и им там было хреново, то и вам они скажут такое же.
Те же, кому там хорошо - им хорошо! И таких людей тоже изрядно.
Ну и наконец здесь ещё можно упомянуть одну медико-философскую загадку: С одной стороны медицина первая заявит о пользе закалки, а с другой первой же встанет на пути любых чрезмерных нагрузок.
ну и вот и получается, что если человек никогда ранее в бане не был, но для него сферическая баня в вакууме выглядит как нечто экстремальное. другое дело, что конкретная баня всегда конкретна.
"Почему одни считают дефлорацию болезненной, а другие - нет? Так идти на дефлорацию или нет? "
Те люди, которым в бане нравится, она им полезна. А кому не нравится - вредна.
ну кому как... .
например если есть проблема с венами (расширение и т. д. ) то вредно конечно....
Для банных процедур есть противопоказания по состоянию здоровья. Для тех у кого нет таких противопоказаний всем полезна.
Баня это стресс для организма. Не каждый выдержит.