Баня, массаж, фитнес
Чем вреден МЕДОК особенно в бане (сауне) - при применении внутрь?
Я вроде как знаю, что мёд является своеобразным "разогревателем" и по этому ЧАЙ С МЁДОМ в бане противопоказан - при применении внутрь....сердце может не выдержать. P.S.: Не посвященных прошу пройти мимо... :-)))
с чего вы взяли, что мед вреден. под действием жары и влажности из организма с потом "вымываются" некоторые минеральные вещества в частности, соли кальция, калия, натрия. поэтому очень полезно утолять жажду в бане натуральными соками, в том числе с медом. при этом вы восполняете потерю этих веществ. в нем содержится большое количество щелочных элементов калия, натрия, кальция и магния, а также фосфор, сера, железо, кремний и хлор. кроме того много витаминов: провитамин А, витамины С, Е, К, витамины группы В. единственное есть один нюанс принимайте не вовремя посещения, а после.
Если мед опасен, то что тогда полезно?!
Если нет аллергии, то только польза.
Ничем не вреден при применении внутрь. Сама пью чай (травяной) после сауны и немного в него добавляю меда. И прекрасно себя чувствую.)))
так ни чем он не опасен только на холод не выходить
В бане ни в коем случае нелья натираться медом. Начинает выделять канцерогенные вещества, опасные для организма. Думаю, что пить чай, тоже опасно в бане. Лучше, погреться в баньке хорошенько, выйти в комнату отдыха, натереться медом, через некоторое время, сполоснуть все это, а потом и в баньку можно снова.
Мёд смешиваем с крупной солью и после разогрева в бане втираем . Но никак не едим.!!