Я завариваю молотый кофе в кофеварке. Оставшуюся гущу хорошо просушиваю на плоском блюде, ссыпаю в банку и храню. В душе добавляю немного такого кофе к гелю, растираю между ладоней и мою лицо и тело, кожа - как шелк !
Мед с крупной солью-также прекрасный скраб. Желток с хлопьями геркулеса - при сухой коже, любая маска на лице во время банной процедуры вдвойне полезна, т. к. под действием пара поры раскрываются и восприимчивость кожи к косметическим средствам значительно увеличивается.
Баня, массаж, фитнес
Напишите рецепт натуральных масок, скрабов для тела, которые используются в бане(сауне)
Сметана плюс сахар.. .
Кофе молотый (после заваривания) плюс оливк масло
Соль морская (крупная) плюс растит масло или с добавлением аромамасел...
мед и соль. самое то что надо.
мед смешанный с крупной солью; кофе (не растворимый! после того как сварите не выбрасывайте гущу, а высушите её и потом натирайтесь в бане) .
Только перед тем как чем-нибудь намазаться тело нужно распарить
Как скраб, хорошо использовать кофейный жмых . Хорошо разогревать и питать кожу медом !
просто медом намазаться или мед с крупной солью
Смешайте 1 стол ложку соды с одной стол ложкой меда. Прекрасно открывает и очищает поры.
Соль каменная, а лучше морская -самый замечательный скраб... Маски из огурца, клубники, овсянки с лимоном (для лица) , мед...
Натуральный скраб для тела это кофейная гуща, после того как сваришь кофе. Но сама ещё не пробовала.