Баня, массаж, фитнес
Обьясните какая функция у скрабов для тела? (к примеру мыло кусковое оно мылит и смывает грязь с тела) а что делает скраб
Или чисто для души намазаться и смыть эту непонятную субстанцию?!
Отшелушивает верхний слой кожи
отшелушивает ороговевшие кусочки кожи...
Dima Dima
понятно, что он отшелушивает ороговевшие кусочки кожи... Но.. К примеру, если распариттся в бане или сауне, то эффект в бане будет превосходить чем от скраба
Знаешь ли ты, как работает наждачная бумага? Мелкозернистая субстанция типа скраба работает аналогично, снимает ороговевший верхний слой кожи.
Делает кожу гладкой
Скраб – это средство для отшелушивания и обновления кожи. Происходит это благодаря твёрдым частицам эксфолианта в составе.
Есть скрабы для телв, есть для лица.
Скрабы могут выравнивать рельеф кожи, делать ее тон более свежим и однороднее; стимулируют кровообращение, борются с целлюлитом и отечностью; готовят кожу к равномерному загару; помогают подготовить кожу к депиляции.
Есть скрабы для телв, есть для лица.
Шкрябает. Умные делают деньги на тупых потребителях, которым лень взять мочалку.
Dima Dima
То же самое, что делает хорошая мочалка. Просто кто-то придумал, что мочалка должна быть мягкой, как пух и тогда можно мыло с песком продавать лохам.
грубо говоря как наждачка для дерева.
Скраб убирает ороговевший слой кожи. Можно пользоваться как средством для улучшения структуры кожи, очистить или увлажнить. У меня гель-скраб Аевит от Либридерм. Кожу не сушит и очищает отлично.
функция у скрабов для тела -отшелушивающий/абразивный эффект. Позволяет соскоблить омертвевший эпителий.
Мыло кусковое оно мылит и за счет ПАВ, растворяет эпителий, обжигает его и затем
- смывает грязь с тела. Мыло должно быть PH нейтральным и часто его не стоит использовать
Здравствуйте! Скраб – это средство для отшелушивания и обновления кожи. Происходит это благодаря твёрдым частицам эксфолианта в составе. Для того чтобы скраб благотворно воздействовал на кожу по нескольким направлениям, в нем должны содержаться увлажняющие масла и экстракты растений.
Дополнительно эти косметические средства помогают:
- улучшить микроциркуляцию крови;
- ускорить процессы кислородного обмена, питания и регенерации тканей;
- тщательно очистить поры;
- улучшить структуру кожи;
- выровнять ее рельеф;
- вывести из клеток токсины и другие вредные вещества;
- придать коже мягкость, шелковистость, привлекательный вид, полноценное питание и увлажнение;
- сохранить ее молодость и красоту;
- снизить проявления целлюлита и вероятность врастания волос после эпиляции;
подготовить кожные покровы к последующему уходу.
Зная, зачем пользоваться скрабом для тела, остается только выбрать подходящее средство и определиться с частотой его использования. ;)
- улучшить микроциркуляцию крови;
- тщательно очистить поры;
- улучшить структуру кожи;
- выровнять ее рельеф;
- сохранить ее молодость и красоту;
мой массажист говорит, что для профилактики целлюлита нужно использвать.
Ну мыло просто смывает бактерии, а вот налет на коже только скраб ототрет.
смотря какой. у меня лимфодренажный скраб лошадиная сила, он и кожу очищает, и улучшает микроциркуляцию, и даже отечность сгоняет. обожаю его.
отшелушивает отмершие клетки. я пользуюсь.
Можно щеткой тереться, тот же эффект примерно)
просто такая традиция) натираться чем-то)
Обожаю скрабы, после них кожа всегда такая гладенькая и мягкая!
Я ими не пользуюсь, так что считаю, что это не первой необходимости средство.
Сам задавался таким же вопросом, но не так давно был у девушки, увидел у нее на полочке банку со скрабом, прочитал инструкцию и качественно поскрабился. Потрясающие ощущения, как будто заново родился. Кожа после этого стала как у младенца, даже девушка оценила. Спросил у нее, что за скраб и где купила, сказала, что заказывала тут: https://www.bezlekarstv.ru/catalog/maski-i-skraby_1/
Поэтому, если думаете покупать, рекомендую
https://vk.com/spesialityspes вот здесь много всего о скрабах можно прочитать, и для чего они и как использовать и как подобрать свой
Нравится