Баня, массаж, фитнес

Кто сам делает скрабы для кожи? Напишите рецептик.

Рецепт N1. Скраб для тела из морской соли: в обычную морскую соль добавить пару капель лавандового или розового масла. Втирать эту смесь не руками, а шкуркой банана или киви. Процедуру можно делать раз в две недели.

Рецепт N2. Овсянка для гладкой кожи: овсянка - основа прекрасного скраба для тела. Геркулес измельчите в кофемолке, добавте жидкий мед и тщательно перемешайте. Пользоваться этим скрабом нужно после ванны.

Рецепт N3. Домашний питательный кофейный скраб для тела: кофейную гущу смешать с нерафинированым растительным маслом или сливками, помассировать и оставить на 10 минут, затем смыть.

Рецепт N4. Натуральный скраб - кофе, сметана, мед, масло: смолотый не спитый кофе смешать с другими ингредиентами - сметана+мед+оливковое масло.

Рецепт N5. Домашний скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная) . Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица) .

Рецепт N6. Домашний скраб из сахара и оливкового масла: перемешать сахар и масло холодного отжима (самое доступное оливковое) , соеденить оба ингридиента и скрабить тело.

Рецепт N7. Антицеллюлитный скраб из морской соли, грейфрута, оливкового масла: 5 ст. ложек не мелкой морской соли, 1 маленький грейпфрут, 1 ч. ложка оливкового масла. Соль смешать с оливковым маслом. Грейпфрут вместе с кожурой натереть на терке и добавить в смесь из соли и масла, все перемешать. Пользоваться скрабом перед тем, как принимать душ, но на влажное тело, аккуратно втирая его круговыми движениями. Затем смыть скраб с помощью геля для душа.
Сергей Шведис
Лучший ответ
Крупная соль, залитая маслом (лучше льняным) - отличное средство для тела (не для лица) .

А для лица очищающий - 1 таблетка обычного аспирина (растолочь) и ложка мёда.
Овсяный скраб

Измельчаем в кофемолке овсяные хлопья, разводим их водой или молоком, до состояния однородной кашицы. Массируем полученным скрабом кожу 1–2 минуты. Результат: кожа мягкая, гладкая.
Сливки с крупной солью. Прекрасный скраб .Очищает и тут же питает кожу. Проверено.
Даша Шумилина
ЛЮБАЯ КРУПА ПЛЮС сметана или иогурт
Согласна с предыдущим советом! Только добавлю, что кофйную гущу я смешиваю с гелем для душа и этим "скраблюсь".
Самый лучший - кофейная гуща после варки кофе.
P.
Pro1Oo_Lera .*.
кукурузная крупа+соль+мед=и даже исчезет целлюлит