Баня, массаж, фитнес
Маски для тела и лица в бане.
Подскажите,кто знает хорошие маски для лица и тела применяемые в саунах и банях..пишите рецепты самодельных, можно просто марки хороших пилингов.
В качестве пилинга для тела можно использовать голубую глину с кофейной гущей. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает"
жидкость. Очень хорошо способствует коррекции фигуры. Еще можно ис-пользовать кукурузную муку. Косметическую глину (в зависимости от типа
кожи) можно использовать в качестве маски 1 :1 (ложка сухой глины,
ложка ромашкового настоя). Также рекомендую "маску- похудейку для
тела (для сауны) 5 ст. ложек виноградного сока, 2 чайные ложки дневного
крема, 1 чайная ложка жидкого меда. Нанести на проблемные места и
оставить на теле на 15 минут.
Можно засахаривающимся медом делать пилинг тела, а жидкий мед наносить на лицо и зону декольте и потеть, эффект сказочный, потом обязательно увлажняющим кремом.
С медом нужно аккуратнее, он очень аллергичен)
Овсяные хлопья, смешать с молоком, дать набухнуть, добавить чуть-чуть меда - питательная масочка)
А для пилинга лучше всего использовать кофейную гущу, кожа после такой процедуры - шелк)
Мы в баню берем кофе который перед баней мелем.. крупно.. для пилинга, НО.. гипертоникам противопоказан! Масло кофейное ...дает прекрасный эффект.. кожа -прелесть.. добавляем в крупу кукурузную... еще плитку горького шоколада и после мытья перед уходом... делаем на все тело маску... Аромат! кожа! Настроение!
Это мед с солью.
Лично я пользуюсь морская соль с медом, отличное средство. .
Можно просто медом намазать все тело. . после этой процедуры, тело, как у младенца...