Баня, массаж, фитнес

услышала про медовую маску на тело (в бане)...как наноситься до парилки,во время или после парилки???

Надо сперва пропотеть, затем помыться и на мокрое тело (кроме лица) нанести медовую маску и опять в парилку пока не впитается мёд. Состав : берётся в равных пропорциях мёд, соль, сода тщательно перемешивается за полчаса до похода в банню. Эта процедура очищает кожный покров и выганяет шлаки, обычно запах пота бывает неприяным!! процедуры проводить не чаще чем 1 раз в мецяц (состав очень агресивный). Удачи и с лёгким паром!!
Андрей
Лучший ответ
Наносят во время и после уже на распаренную кожу.
Чернила Тонер
..Сначала немного распариться, а потом уж и наносить.... и быть в ней, пока не надоест....
Ленчик Зорова
если нет аллергии на мед, то лучше намазываться до входа в парилку, только подстелив парилке что-нибудь под себя, а т она же не вся впитается, большая часть будет с тела стекаь, чтобы к лавке не прилипнуть, лучше обезопаситься )))) А потом сразу под ледяной душ, без мыла, без мочалки. Пото сделаешь потеплее водичку и смывайся дальше, только все равно голыми руками. Отдохнешь, на второй заход ничем не мажься, посиди с тем, что впиталось в кожу, пусть маска уйдет еще глубже в кожу. После второго захода можешь помыться с мылом, а в парилке веничком пройтись. Только смотри с медом аккуратней, у меня на ед, как на еду аллергии нет, а на коже он ТАКУЮ реакцию дал, что забыла, вообще, как с медом в баню ходить.... Удачи и с лёгким паром!!!
Медово-желтковая маска. К сырому куриному желтку прибавить ¼ чайной ложки меда и смешать с ½ чайной ложки овсяной муки. Держать маску в течение 10-15 минут, после чего смыть теплой водой.

Медовая маска предупреждающая появление морщин. К одному сырому желтку добавить 1 столовую ложку мёда и перемешать. Полученную массу наносят на кожу лица и оставляют на 10 – 15 минут. Смывают обычной водой. Такую маску можно применять ежедневно перед утренним туалетом.

Маска от морщин. 100 г. мёда смешивается с соком 1 лимона. Полученную массу наносят тонким слоем на кожу лица и оставляют на 5 – 10 минут, затем смывают холодной водой.

Медовая маска для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже. 2 столовых ложки муки смешать с взбитым белком 1 яйца и добавить 1 чайную ложку мёда. Полученная тестообразная масса накладывается на очищенную кожу лица на 10 – 15 минут. Смывается обычной водой.

Медовая питательная и увлажняющая маска

Она подойдет тем, у кого кожа лица сильно шелушиться. Возьмите 100 г меда, 2 желтка, 100 г растительного масла. Хорошо разотрите и слегка подогрейте. Накладывайте маску в несколько приемов с интервалом 5-7 минут, а смывайте ватным тампоном, смоченным в отваре липы.
Конечно, во время процедуры. Только кожу должна быть распарена немного.
в самой парилке