Баня, массаж, фитнес
правда ли то, что сделав в бане медовую маску тела, происходит очищение кожи?
Сто процентов... я 3 раза в неделю дома делаю маску - белок яичный + хлопья овсянки в муку перемалываю в кофемолке + ложка меда.. перемешиваю и наношу на лицо круговыми движениями потому что это еще и скраб за сет овсянки.. 30 минут держу... смывать теплой водой.. вся грязь с кожи, старая кожа она в катышки собирается.. кожа бархатная
в бане и так более чем достаточное воздействие . если вы неопытная банщица т. е. не ходите туда хотя бы 2-3 раза в месяц с медом лучше не экспериментируете . сваритесь :(
Правда. Но в мед надо добавить немножко соды чайной. Но медовую маску нельзя делать тем, у кого сосудики видны, еще больше будут выпирать.
если вы хотите очищающий эффект, то тогда в мед придется добавить (крупную соль, кофейную гущу, овсяные хлопья-выбор за вами). если же вы намажитесь просто медом, то будет питательное действие. из личного опыта мед применяю в бане после всех процедур на чистое тело и голову (корни), 15-20мин и смываю.
нет.
И не только от медовой, и не только от маски. Это всё дополнения к основной банной процедуре!
ага, только перед этим нужно еще поскрабить его!
В основном очищение кожи происходит за счет обильного потоотделения и применения скраба, а мед - это питательная маска.
Да, правда. её мужно делать лёгкими похлопывающими движениями. Сами заметите как консистенция мёда поменяется. Часть его выведет шлаки и вы его смоете, а часть его обогатит вашу кожу нужными витаминами) ) Её так же при целлюлите делают))
особенно если до этого хорошо пропариться ...
Правда, но делать ее надо аккуратно и если нет аллергии.