Я бы посоветовала мёд. Или лимон. Мёдом надо мазать сразу в парилке уже после того, как пару раз пропаритесь и вымоетесь, т. е. питать уже очищенное тело. А потом просто смыть без мыла, т. е. перед последним заходом.
С лимоном сложнее. Первый раз пропариться и не смывать. После второго раза принять теплый душ и натереться. Пока будете сидеть, лимон впитается. Так интересно, если намазаться и лизнуть кожу - будет кисленько. А уже минут через 10-15 кислота проникнет в организм и кожа будет сладкой. Потом впитается и сладость. Но лимон впитывается только в расслабленную кожу. Т. е. если попаритесь с веником - он не впитается.
Или Вы крема имели ввиду?
Баня, массаж, фитнес
Сегодня иду в баню,чем можно намазать тело и лицо что бы очистить кожу? Кожа сухая.
Ирина Сумачева
Нет не крема,а именно народные средства.Спасибо Вам за совет воспользуюсь обязательно.
Мед лично мне даёт аллергию, а соль сильный скраб, если кожа чувствит. может испортить, тем более после бани. Можно сделать но после обязательно потом маслом всю кожу, есть спец. для сауны, я люблю персиковое масло, но можно и оливковым заменить
скрабом для тела, а потом еще медом намазаться... не пожалеешь)))
Молотым кофе, прям на все тело и лицо, оставить минут на 10, смыть водой, без мыла. После парной. (эффект обалдеть какой)
мед смешать с морской солью, кожа нежная становится, а еще если намазывать все тело и массировать, то целлюлит исчезнет
Есть хорошие средства по уходу за кожей ARTISTRY™ Увлажняющая система для ухода за кожей лица, ARTISTRY™ Очищающий скраб для лица, ARTISTRY™ Очищающая маска для лица и ARTISTRY™ Интенсивная увлажняющая маска для лица.
Медом, маслом оливковым, ягодами свежими, а также можно в маленький капроновый мешочек положить 2ст ложки геркулеса, он размякнет и натирать все тело им и лицо! Это очень полезно, так как там куча витамина серии В.
Мед с солью, очищает и увлажняет.
Ирина Сумачева
А пропорции не подскажете?
Мёдом пробовали? Супер!!!
Очень хорошо поможет мед, а еще если помосируешь он вообще жиры сжигает..
мёд с яйцом и оливкамым маслом
морская соль перемешанная со сметаной и оливковым маслом до состояния кашицы