Баня, массаж, фитнес

Насколько полезен или не полезен следующий комплекс действий. Сауна/баня,затем холодный душ/бассейн , и так пару раз.

Комплекс действий, который вы описали, может иметь как пользу, так и вред для вашего здоровья. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и наличия противопоказаний.

Польза бани или сауны с холодным душем или бассейном может заключаться в следующем:
  • Улучшение кровообращения и обмена веществ
  • Снижение веса за счет потери жидкости и жира
  • Очищение кожи от загрязнений и микробов
  • Укрепление иммунитета и повышение тонуса
  • Расслабление мышц и снятие стресса
Вред бани или сауны с холодным душем или бассейном может быть связан со следующим:
  • Перегревание организма и обезвоживание
  • Повышение артериального давления и риск сердечного приступа
  • Развитие воспалительных процессов в легких, почках или мочевом пузыре
  • Усиление аллергических реакций или экземы
Общие противопоказания к посещению бани или сауны с холодным душем или бассейном:
  • Онкологические заболевания
  • Острые заболевания или обострение хронических болезней
  • Беременность
  • Алкогольное опьянение
  • Травмы кожи или глаз
Тема Исаев
Лучший ответ
Это от вашего состояния здоровья зависит. Я каждую неделю хожу в сауну/бассейн. И не пару раз, мин. 3 захода туда-сюда. Бассейн большой, с гейзером и гидромассажем, только в нем минут 30 зависаю.
Я ТАК ДЕЛАЮ ПО 8 РАЗ В МЕСЯЦ- ЗА ПОДХОД-7 изменений температур и режимов- хорошо! ГЛАВНОЕ-КОНТРОЛЬ САМОЧУВСТВИЯ!
В БАССЕЙН ХОЖУ- ТАМ ГОРЯЧЕ-ТЁПЛЫЙ ДУШ И ПРОХЛАДНЫЙ БАССЕЙН- за час-5 смен температур-хорошо ДЛЯ МЕНЯ! ОСОБЕННО ЕСЛИ ПЕРЕБРАЛ!
Марина Петрова
В молодости ходил в баню 3 раза в неделю - парился до 100 градусов и сильнее (рекорд 116 градусов) сейчас не хожу и желания нет.
Почему пару раз!? Не останавливайся!
Вампир(Dl) *
ну разве что один раз или иначе сердце может не выдержить или мозг. Если ещё и пьяным пару разочков, то точно это будет игра со смертью, а если трезвым, то тут от возраста зависит. Если слишком большой возраст, то это опасно, если молодой, то это тоже может быть опасно если переборщить
Юань Ван