Баня, массаж, фитнес
Насколько вредно ходить в фитнесе каждый день в сауну и какие преимуества у турецкой парной?
Вредно - ли ходить в фитнесе каждый день в сауну и какие преимущества или недостатки у влажной турецкой парной (т. н. хамам)?
Положительным эффектом сауны является повышение микроциркуляции крови в кожном покрове и мышцах, что способствует релаксации и ускоряет восстановление мышечного тонуса после тренировки. Зайти в сауну после силовой тренировки имеет смысл для того, чтобы расслабить «забившиеся» мышцы.) )
Если целью вашей тренировки является похудение, то разогнав свой обмен веществ и зайдя после этого в сауну, вы ещё больше подстегнёте свой метаболизм за счёт повышенной температуры ))То есть, просто-напросто, провести нормальную тренировку, которая выдаст в кровь секрецию анаболических гормонов (в том числе и тех, которые отвечают за сжигание жира). И если этот уже ускоренный метаболизм, усиленный правильными гормонами, подстегнуть сауной, то эффект сразу увеличится процентов на 20,а то и больше ))
Что касается ежедневного посещения сауны, то думаю, что это перебор )) Достаточно ходить на фитнес 3 раза в неделю и столько же раз в сауну на 15-20 минут ))
Ходить в сауну каждый день нельзя. Два - три раза в неделю.
Турецкая. Если я правильно понимаю вопрос. То ложишся на горячии камни. Очень прогревает кости. Вплоть до костного мозга. Недостатки. Очень долго.
Вообще то полезно, если вы себя при этом комфортно чувствуете
В сауну да (долго рассказывать в гугле почитаете об этом) . В фитнесс, если без приема различных спецсредств для наращивания массы, то вполне нормально
секс