Баня, массаж, фитнес

полезен ли массаж простаты если его нет

Где-то в конце 80-х, начапо 90-х годов была статья о последствиях полового воздержания как у женщин, так и у мужчин. Писал академик.... Космонавты и подводники, которые находились в "зоне недоступности" долгое время и не занимаясь мастурбацией возвращаясь на землю и становились импотентами! И долго лечились! Я занимался массажами в половой сфере сталкивался постоянно с этой проблемой. Потому и обучал ребят сексу. Многие вначале принимали в штыки, а потом полностью соглашались со мной. И семьи не распадались. А в семье половые отношения стоят на первом месте. И 70-80%разводов, это прежде всего половые отношения между супругами. Эта тема раньше была закрытой! Да и сейчас стараются о ней не говорить! А зря! МАССАЖ ПОЛЕЗЕН ВСЕГДА! ДАЖЕ ЕСЛИ РЯДОМ ЖЕНА! Даже при половом акте мужчина должен довести женщину до оргазма руками, и не один раз! А затем орудовать своим главным ОРУДИЕМ! Это настоящий СЕКС! Но об этом мало кто знает! МАССАЖ ПОЛЕЗЕН ВСЕГДА! И без проблем!
Михаил Левиуш
Лучший ответ
Чего нет? простаты? Тебе её удалили?
Ольга Демидова
Полезен, для профилактики. Также надо каждый день делать спец. упражнения и ходить 4км.
Алексей Манаев
Если массажа нет, то он не может быть полезен ))
Научитесь правильно формулировать мысль, чтобы быть понятым.
Анна Авдеюк
Если нет - будет.
Sagadat Bupezhanov
Смотря чего нет.. .
Если массажа - то наверно полезен тому, кому его делают.
Если простаты - то вы, скорее всего, девушка, и, гм, вас где-то накололи :)
да, не забывай никогда про него!
Артем Кожин