Баня, массаж, фитнес
Прошу серьезные ответы. Желательно от людей с медицинским образованием
Сколько в среднем нужно сеансов массажа, чтобы выровнять осанку? Если что, у меня немного скривился позвоночник районе шеи. И вроде бы в районе поясницы.
Тут не только массаж нужен. Нужен мануальный терапевт и гимнастика.
От хорошего мануальщика можно выйти с прямым позвоночником с первого сеанса. А вот закрепить это- уже другая задача. Именно массаж и гимнастика
Нужно не массаж использовать , а обратиться к хорошему костоправу. Он может восстановить осанку за 1 - 2 сеанса ( если изменения не очень выражены )
Балет, танцы, актёрская студия, фитнес клуб. Хороший тренер, которому станете доверять. Костоправ. (Но после снимков спины.)
Массаж не помогает в данном случае.
Чтобы получить эффект от массажа, нужно хотя бы 10 сеансов. В вашем случае не понятно от чего "немного скривился позвоночник районе шеи". Может мышечный спазм, может что-то другое. Массаж, конечно не помешает, но нужно систематические оздоровительной гимнастикой заниматься. Я в 40+ избавилась от сколиоза. Занималась с инструктором. Это программа умное тело: пилатес, здоровая спина, здоровые суставы, немного йоги, МФР.
Одним массажем осанку не выравнять, хоть год каждый день ходите!
Вам нужно к врачу и он порекомендует комплекс мероприятий для решения ваших проблем и назначит лечебный массаж, лечебную физкультуру и пр.
Массажем осанку не выровняешь. Позвоночник сделан не из пластилина. Посмотрите видео, где старушка избавилась от горба с помощью йоги, может вас это вдохновит.
Массаж не поможет, бесполезная трата времени и денег, может только боль снять на некоторое время, мышцы спины и шеи рефлекторно связанны с внутренними органами никогда не напрягаются случайно, а только рефлекторно