Баня, массаж, фитнес

А кто делал баночный массаж? Полезен он или вреден? Я тут попробовала по ножкам поводить. Так больно, зараза: -)

Alice Grecu
Мне тоже не понравился баночный массаж, лучше поделайте медовый массаж, он более эффективный. Делать его не обязательно ежедневно. Использовать можно любой мед. К чайной ложке меда добавляется 5 капель масла - это может быть масло лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются. Постепенно похлопывающие движения должны становиться все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Процедура массажа довольно болезненная и проводится минут 5-10. Затем мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно надо смазать увлажняющим кремом.
Удачи вам!!!
Магаз Ибраев
Лучший ответ
А по попке не пробовала поводить?
Alice Grecu Пробовала, конечно:-)
БОБО!
А ты массажным маслом ножки помазала сначала?
Кккк Ррррр
Баночный массаж должен делать специалист, в определенных местах и дозированно. Это очень мощный инструмент, не зная специфики можно навредить.
Alice Grecu Так в аптеке продаются и инструкция прилагается.
Лучше не делать, да?
Я сама делала себе. Долго не получается - руки устают. 1. маслом участок тела смажьте, 2. банку поначалу сильно не сжимайте - пусть кожа привыкнет, 3. больно обычно первые 1-3 раза, потом довольно приятно.
Массаж этот полезен, только по внутренней стороне бедра не водите и рядом с артериями.
Alice Grecu А почему по внутреннему нельзя?
Вообще эффект есть?
Нужно делать вдоль ног, на внутренней стороне бедер строго нельзя, на животе тоже нужна рука специалиста, чтоб внутренние органы не повредить!! ! Очч хорошо целлюлит сгоняет, проверенно на себе и подругах)) ) А вообще, зайтиде по ссылке, может что-нибудь интересное найдете)
не знаю что за массаж- но я делаю просто кайф!!!!
Баночный массаж должен делать массажист. Он лучше знает где какая кожа, даст вам рекомендации и определит нет ли противопоказаний к данному массажу. Ну а если вы все таки решили сделать баночный массаж в домашних условиях прочитайте статью http://slyhands.ru/archives/785