Школы

Высокий процент безграмотных на "Ответах" - показатель деградации общества?

Более того, здесь, в "Ответах", еще и мыслишки убогие и куцые у большинства, и полная беспомощность в их выражении.
Да, это, к ужасу, признак интеллектуальной деградации. А еще - культурной деградации. Потеря родного языка - это первый признак потери национальной культуры.
Не надейтесь, что это только в компьютерном варианте проявляется, или что "по приколу" так пишут.
Я давно преподаю в вузе и могу с полной ответственностью заявить, что в устной и письменной речи наши студенты (а это лучшие представители нашей молодежи) на удивление дики.
Людмила Розенберг
Лучший ответ
Как говорится - интернет от детей тупеет.

Есть люди, которые просто по приколу пишут с ошибками. Они не обязательно неграмотны.

А остальные - да - привыкли только в ворде писать. Видимо, читают мало. А впрочем, наверное, скоро и не понадобиться писать без текстового редактора - а он подскажет как надо. Если смотреть под таким углом - это действительно получается естественный ход развития - зачем париться и учить, если ошибки всё равно будут автоматически исправлены.

>^.^<
Adema Sultanova
не только безграмотности но качество задаваемых вопросов
Думаю, что нет... .
Высокий процент компьютеризации страны...
Скорее процент безграмотных и тупых вопросов.
мне это тоже не нравится, ведь если не хватает ума писать правильно, можно ведь, хотя бы текстовый редактор включить.
Можно понять человека, который случайно ошибся при наборе на клавиатуре, но не пойму тех, кто специально коверкает русский язык и считает это очень смешным.
Мне тоже очень не нравится безграмотность в интернете.
+ интересный факт:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсого унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Просто позор.
Нет, просто как гаворю так и пишу. Вы пишите парашют, а говорите так же? ! Было бы смешно. Главное чтобы 4еловеку было понятно! Просто некоторые советы и без ошибок, зато они очень ТУПЫЕ, и наоборот.
Я согласна с тем, что безграмотность - это ужасно. Но, по-моему, не нужно про это спрашивать. Надо просто самому писать правильно и подавать таким образом хороший пример. А самое удивительное то, что даже ответившие на этот вопрос (не говорю, что все) допустили много орфографических и пунктуационных ошибок. Видимо, у современных людей безымянный палец и мизинец потеряли подвижность. Неужели так сложно начинать предложение с заглавной буквы?!