Школы

На 1 канале идет фильм "Школа", ученики через слово употребляют слово "блин". Что это, мода или деградация общества?

По мне, так это дурость режиссуры. Притянуть за уши фильм к реальности, а от бедности смысловой нагрузки в диалогах воткнуть 125 раз слово "блин" и посчитать себя режиссеров не в себе классным. Объективно говоря, надоело смотреть сериалы и фильмы, где - что старики, что подростки все одинаковые: если одну бабушку показывают больную, другая обязательно с инфарктом, а дедушка ее уже в больнице. Если один подросток говорит "блин" (слово-паразит) , значит пусть они хором его все говорят. Как же просто вот так показать сорок человек из разных семей, с разными интересами, с разными увлечениями, возможно из разных городов и т. д.
Моё мнение - халтура фильма, а впрочем, я не кинорежиссер, а только лишь филолог, откуда мне знать все творческие замыслы, витающие в голове у гениев кинематографа.
Марина Стручкова
Лучший ответ
Обычный разговор, обычных школьников, вот если бы они говорили литературным языком, вот это было бы оочень не правдоподобно.
Есть же "слова-паразиты"... Так и тут.
Хорошего мало, но хуже, когда матеряться через слово)
Юлия Науменко
Это зависит от маленького лексического запаса слов, БЛИН - это слово они используют как связующее звено между словами. Они на уроках ( в сериале) занимаются чем угодно, но только не учёбой. Когда и где им свою речь развивать? В курилке, на улице?
это вредная привычка, как курение. понимаешь, что ничего хорошего в этом нет, но отказаться очень трудно
скорее мода чем деградация
Фильм не просто халтура. Создаётся ощущение провокации. К школе и так мало уважения, а здесь показывают не учителей, а каких-то моральных уродов (про учеников я вообще молчу) . После этого фильма, а вернее, после трех просмотренных серий, я ещё больше полюбила своих родных учеников и свой педагогический коллектив. Я думаю, девушка-режиссер была в школе кем-то сильно обижена и теперь вот отыгрывается!
это молодежный сленг!
Пока у нашего государства не появиься идеологической политики, наше обшество бует деградировать