Школы
Что кроме "сумы знаний" может вынести из школы ученик? Чему учит школа?
сейчас я виже ничему.. а жаль.. задумка была хорошая... а получилось как всегда...
Марина Сайдлер
Самое печальное, что школа не учит как на свете прожить, как себе пропитание добыть. Согласна с вами
а что, ты сама в школе никогда не бывала?
Марина Сайдлер
Я школу знаю изнутри и снаружи. И знаю ее слабые стороны. Одна из них - выпускник практически не готов заработать на кусок хлеба в свои почти 18 лет.
ШКОЛА учит получать ту самую сумму знаний, О КОТОРОЙ ВЫ С ИРОНИЕЙ ГОВОРИТЕ а кроме этого, у вас есть родители, кружки, секции, студии, курсы ,,возможность заняться САМООБРАЗОВАНИЕМ, ТЕАТРЫ, СЛУШАТЬ хорошую музыку. Когда вы это поймёте, тогда и добьётесь того, чего мечтаете получить от жизни.
Карты вам в руки!
Марина Сайдлер
По-вашему В ПОЛНОЙ ЛИ МЕРЕ школа решает дидактическую установку на практикоориентированное образование?
Недавно передавали, как один ученик вынес из школы компьютер!
Школа даёт ту почву, на которой Вы будете выращивать то, что хотите. Какова почва - таковы будут результаты. А по "плодам" будут судить, какой человек "садовод и огородник". И на "камнях растут деревья", а у некоторых и на черноземе - чертополох...
Буквы разные писать
Тонким перышком в тетрадь
Учат в школе учат в школе учат в школе
Вычитать и умножать
Малышей не обижать
Учат в школе учат в школе учат в школе
Вычитать и умножать малышей не обижать
Учат в школе учат в школе учат в школе
К четырем прибавить два
По слогам читать слова
Учат в школе учат в школе учат в школе
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе учат в школе учат в школе
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе учат в школе учат в школе
Находить Восток и Юг рисовать квадрат и круг
Учат в школе учат в школе учат в школе
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе учат в школе учат в школе
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе учат в школе учат в школе
Про глаголы про тире
И про дождик на дворе
Учат в школе учат в школе учат в школе
Крепко-накрепко дружить
С детства дружбой дорожить
Учат в школе учат в школе учат в школе
Крепко-накрепко дружить
С детства дружбой дорожить
Учат в школе учат в школе учат в школе
Тонким перышком в тетрадь
Учат в школе учат в школе учат в школе
Вычитать и умножать
Малышей не обижать
Учат в школе учат в школе учат в школе
Вычитать и умножать малышей не обижать
Учат в школе учат в школе учат в школе
К четырем прибавить два
По слогам читать слова
Учат в школе учат в школе учат в школе
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе учат в школе учат в школе
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе учат в школе учат в школе
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе учат в школе учат в школе
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе учат в школе учат в школе
Про глаголы про тире
И про дождик на дворе
Учат в школе учат в школе учат в школе
Крепко-накрепко дружить
С детства дружбой дорожить
Учат в школе учат в школе учат в школе
Крепко-накрепко дружить
С детства дружбой дорожить
Учат в школе учат в школе учат в школе
Марина Сайдлер
Я тоже люблю эту славную песенку, но согласитесь, что рисуя квадрат и круг много на жизнь не заработаешь. Как выживать, как обеспечить себя и семью, т.е. самые насущные вопросы жизни школа стыдливо обходит стороной.
Драки в школе научат Постоять за себя если что)
школа дает общие знания и помогает подростку сделать дальше выбор в жизне.. . профессии и чему отдать приоритет: семье, карьере, творчеству...
Марина Сайдлер
Вот именно, Анечка, и не помогает школа сделать выбор. Особенно тем, кто с выбором затрудняется. Усреднение и нивелировка - вот результаты работы школы. Личности растут из нее скорее вопреки, чем благодаря.
дружбе и уважению по отношению к окружающим
Марина Сайдлер
а-ха-ха
Школа учит жизни
Школа конечно даёт базовый уровень знаний (больше она развивает логику, память и т. д., чем даёт знания, знания дают колледжи и институты), но больше она нужна для развития личности..
Наверное основное это конечно же школьная дружба. Да и первая ЛЮБОВЬ тоже случается в школьные годы.