Причин ооочень много, вот только некоторые:
1. Чтоб вы не бежали в аптеку покупать лекарства от мастита по совету такого же доктора.
2. Чтоб вы не кричали на улицах "комунисты/капиталисты/хохлы молодцы/3,14дарасы" как многие, кому школьная программа бесполезна.
3. Чтоб вы не вылаживали десять зарплат на гиперпиздознонереальноэнергоинформационноторсионный водяной фильтр (ну или зарядку для мозга) .
4. Чтоб от документа написаного вами не оху евали все пытающиеся его прочитать.
5. Чтоб гдето в глубине души вы подозревали о своих правах/обязаннастях законах ну и так далее.
6. Чтоб при фразе линейное однородное дифференциальное уравнение вы не набирали, дрожащими руками, запрос в википедии.
7. Чтоб при фразе экономический кризис вы не выкрикивали "жиды проклятые".
8. Чтоб не пытались разбагатеть на форексе.
9. Чтоб у человека, кому школьная программа помогла, при разговоре с вами не возникало мысли "где же таких ослов только делают".
Список сам по себе трансцендентен (бижыте в википедию) . А то, что школьная программа никому не помогает лишь доказывае то, что 95% населения осилить её не в состоянии, поскольку считают её ненужной.
Школы
Почему знания которые преподают в школе, в жизни практически не нужны? нафига такое образование?
не нужны .. правда процентов 20 таки нужны в профессиональной деятельности
надо специализацию делать не после 11 классов а после скажем 7-8
надо специализацию делать не после 11 классов а после скажем 7-8
Вы не замечаете что пользуетесь знаниями больше, чем Вам кажется! Ладно если высшее не пригодилось, но школа?!
значит вы не умеете применять данные вам знания.
для общего развития сейчас образование по западной программе погоди скоро в в школах будут классы расстреливать
Надеюсь вы это не всерьез. попробуйте убрать хоть один предмет.
Похожие вопросы
- Вам, нравятся образование, которое преподают вашем детям в российских школах?
- Нафига нам в школе дают так много ненужных знаний, которые в будущей реальной жизни нам абсолютно не пригодятся?
- СМОГУ ЛИ Я ПРЕПОДАВАТЬ В ШКОЛЕ?
- Можно ли с дипломом о высшем (но не педагогическом) образовании преподавать в школе соответствующие предметы?
- Кто должен преподавать в школе ОБЖ, с каким образованием?
- Можно ли сдавать ОГЭ (ГИА) по английскому языку если его не преподают в школе (в школе преподают только немецкий язык)?
- какие знания .которые вы получили в школе вам пригодились в жизни.?
- «Единая Россия» решила, что патриотам знания не нужны. Это развал образования?
- как вы считаете.. какую литературу должны преподавать в школах: классическую или современную? почему?
- А стоит ли и дальше продолжать преподавать в школах литературную классику? Ведь Классика родом из 18 - 20 веков.
и ДДмитрий - УМНИЧКА!!!
_ Я не параноик, но явно прослеживается нить с чьей указки и по чьему плану наши марионетки пытаются проводить эти реформы. Кому выгодно, чтобы наша страна ослабевала и в интеллектуальном смысле? Раньше их называли -"пятая колонна","агент влияния","компрадорская буржуазия", а теперь -"демократ", " либерал", "реформатор", "модернизатор".