Школы
«Единая Россия» решила, что патриотам знания не нужны. Это развал образования?
«Единая Россия» предлагает вдвое сократить школьную программу в старших классах для того, чтобы привить молодежи чувство патриотизма. С этой идеей представители партии власти выступили на вчерашнем заседании Государственно-патриотического клуба «ЕР». Согласно проекту нового образовательного стандарта, учебный день, начиная с 9-го класса, разделят надвое. В первой половине будут проходить уроки, во второй – поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина. При этом количество предметов также сократится вдвое. Их останется 9. Обязательными станут физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, «гражданская зрелость» и «Россия в мире». Остальные 5 – по выбору.Этот пункт вызвал в партии дискуссию. Скептики отмечали: если старшеклассник интересуется естественными науками, то у него просто не будет возможности нормально изучать языки или другие предметы. В итоге единороссы придумали решать проблему путем введения «интегрированных курсов». Например, химию, физику и биологию можно объединить в единый предмет под названием «естествознание». В «ЕР» считают, что если проект будет утвержден Минобразования, то уже через 5-7 лет производство патриотов будет поставлено на поток.
Чтобы дети были патриотами, нужно чтобы их родители любили Родину.. . Концепция патриотического воспитания в современной интерпретации не выдерживает никакой критики. Темными, невежественными людьми легче управлять...
Не со всем согласен, многое очень спорно и можно сделать по другому, но в этом есть здравое зерно.
Гораздо важнее люди которые любят свою страну и не шляются в экстремистких бандах, чем толпа полунедоучившихся наркоманов, которые один хрен вашей химии и знать не хотят.
ЕГЭ сдадут все, а больше ничего и не надо.
Идеология обязана быть, без нее все хуже и хуже.
А началом этого дурдома было уничтожение библиотечных фондов.
Пора закупать ружжо и подаваться в партизаны.
Вспомнил старый фильм "Иду на грозу"
В нём Папанов устами своего героя говорил: "Что опаснее дурака? ". И сам отвечал: "Дурак с инициативой".
А где ссылка? Почему мы должны верить этой статье ?
По вопросу Это бред такого Медведев не допустит или кто там еще ...
Бред!!!
Единая Россия ничего не решает, а просто, кукарекает.
А развал образования произошёл ещё в 90-х, в результате чего в голове у всех образовалась полнейшая каша из ничем не связанных обрывков знаний.
министр образования-еврей, президент еврей, вы хотели чтобы они заботились об образовании русских? слово "русский"уже под запретом в СМИ.
Слов нет.. . Одни чувства и слюни.. . Это, наверное, от избытка патриотизма...
Это ппц.
Я выйду на улицы и лично буду возводить баррикады, если такой закон хотя бы появится на обсуждении.
Не хочу, чтобы мои дети были такими патриотами.
Я Vir Ты Vlir
Этот закон уже появился на обсуждении,готовьте баррикады.