Школы
Вопрос такой, как подтянуть знания по нужным предметом! ? Репетиторы помогают не сильно.
В этом году сдавать гиа!! ! Наверное я уже поздно одумался.. . Планы конечно великие, хочу стать хорошим высоко оплачиваемым программистом, но совсем не врубаюсь в физику, плохо знаю русский и средне геометрию и алгебру. Помогите, я весь на нервах) Мне нужна программа чтоб за год все успеть.
Куча материалов, задачников и учебников на nas*hol.c*om (убери звездочки) . Там даже отдельный раздел подготовки к гиа есть.
Да и кто тебе сказал, что этим гиа все для программиста заканчивается? Ты же дальше будешь учиться в 10-11 классах, а потом в ВУЗ.
Так что у тебя не 1 год, а три. Но ты уж не тяни, сейчас восстанавливай знания.
Что касается "репетиторы не помогают"... А ты у них был?
Вот я ходила в группу из 4 человек к лучшему физику лучшего ВУЗа моего города. 7 месяцев по 2 раза в неделю по 3 часа мы там пыхтели. Нагрузка была просто офигенная. Но и объясняла она ОЧЕНЬ классно.
Блин, да я на экзамене (тогда экзамены в ВУЗах были) и себе все задачи решила, и всем окружающим.
А ты говоришь, не помогают!
Увы. Вы сами себя загнали в тупик. Тут никакие программы не помогут. Вы ведь не просто не знаете. Вы разучились воспринимать, анализировать и делать выводы. Текст вопроса еще раз это подтверждает.
Что-то заучить за год может быть и получится. Но НАУЧИТЬСЯ думать за год нельзя, если вы это разучились делать.
Программистом вам уже не стать. Наслаждайтесь достигнутым результатом. Вы шли к нему много лет. Вы победили.
Самый хороший репетитор знания тебе в голову не вложит, если ты не захочешь их взять. Заниматься, другого пути нет.
Это невозможно. Для этого надо иметь хорошую память и желание учиться. А вы всю свою жизнь с друзьями прошатался, а время вышло. У всех начинается своя, взрослая жизнь. Любая учеба это в принципе самообразование. Учителя только дают что надо читать. Читать и читать, Чтение - лучшее учение. Если не запоминается пиши изложение по всем темам. А ваш поезд уже уехал.
Как сказал Р. Тагор: Посеешь поступок - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу.
Ты уже посеяла поступки и приобрела характер. Сейчас ты не должна его сеять, все дырки в карманах зашей, чтобы случайно семена не вырывались. Хотя уже несколько аысыпались.
Перед тем как что либо делать, подумай хорошенько - твое ли это?
Судя из того что ты пишешь (про геометрию и алгебра с физикой) то в конечном итоге не выйдет из тебя хорошего программиста (т. к. эта профессия будет тебе не нравиться)
Математика (как минимум) является неотъемлемой частью программирования, не можешь/хочешь/нравиться решать задачи по физике (в каждой из которых нужно логически мыслить и аналитически анализировать задачу) то и с программированием будет тоже самое.
Другое дело если ты попросту заленился и не учишься, но тут мне кажется скорее первая ситуация (ибо ты пишешь только про эти предметы) .
Учиться никогда не поздно. есть и те кто готовились к ЕГЭ в последний год с нуля и сдавали не хуже тех кто учился на протяжении всех 11 классов.
Только вот подумай - надо ли тебе это? потому что как показывает практика, если человеку не нравиться его работа, то он не будет лучшим среди данной профессии.
Репетиторы - должны давать домашнее задание каждый раз когда проводят урок. на следующий раз должны его проверить. и пусть это домашнее задание, будет для тебя важней школьного.
Итог, лично мое мнение: Ты не должен себя заставлять учить эти предметы. Ты должен САМ хотеть узнать больше в этих отраслях.
Главное верить в себя и свои силы. Репетиторы могут конечно дать что-то, но главное - хочешь ли ТЫ учиться! Учиться учиться и учиться!