Школы
Школы устарели? Ученики дома за компом выбирают себе лучших учителей и нужные предметы. Как вам?
Игры они там себе выбирают, а не учителей!)
Indira Maussymbayeva
Значит, какая проблема? Заставить их учить. Так? Каждый родитель может найти время и проконтролировать ребенка. У кого есть бабушки, дедушки.
А по какому критерию пятиклассник может определить, что ему нужно, а что нет?
Даже в 9 классе народ еще не определен, чем заниматься будет, в какой ВУЗ поступать.
Так что идея не продумана.
Да и родителям проще сбагрить ребенка в школу, чем смотреть и контролировать, чего он на компе сидит.
Так что идея не продумана.
Indira Maussymbayeva
Проще не значит лучше. А кто сейчас пятикласснику определяет что ему надо учить , а что нет? Учитель. Ну будет учитель с экрана это говорить, а не лицо в лицо. А контролировать могут родители, собственно как и сейчас
да лучших учителей так на всех не хватит, к тому же для тех же учителей будет сложно перестроится на новый способ преподавания. в итоге получится каша. учитель за удаленным компьютером не сможен получить достоверную информацию о знаниях ученика.
хоть современная российская школа и является собранием всего государственного и человеческого идиотизма и тупости, но так скорее всего получится еще хуже.
проще просто реформировать существующие школы...
Indira Maussymbayeva
Покажите свой ответ спецам по компьютерам.
мне - никак. школьник не понимает, _что ему нужно, не понимает, _зачем ему это нужно. нет ни контроля, ни мотивации.
Indira Maussymbayeva
А кто ему об этом говорит сейчас? Учитель. Так и будет говорить только с экрана и самый лучший и квалифицированный и конфликты с поведением исчезнут.
Ничего хорошего! Как дополнение к школе, я согласна, но не вместо неё. Даже если наивно предположить, что ребёнок действительно будет сам что-то там изучать, то живого общения и умения жить и работать в коллективе (а не просто трепаться в сети) . Сейчас не устраивает учитель, а как потом работа? Не устраивают коллеги, начальник, подчинённые.. . Всё будем компьютером заменять?
Indira Maussymbayeva
Именно будем заменять компьютером. Через несколько лет все изменится так, что... Почитайте старую фантастику -покажется очень наивной.