Школы

Зачем изучать не нужные предметы в школе?

чтобы знать что они не понадобятся в будущем!
Ю*
Юльчик *********
Лучший ответ
Для общего КРУГОЗОРА.
Вам не нужны. Но вы должны иметь представление ещё кое о чём, кроме русского языка и математики.. . А кто-нибудь скажет, что этот предмет (ненужный Вам) главный для него.
Надежда Зотова
Для общего развития, да и не только в школе преподают доп. уроки, ещё и в училищах, колледжах и институтах. Так что привыкайте
А Вы откуда знаете, что они не нужны?
Larissa-K63
Чтобы иметь для старта хорошую базу. В институтах тоже изучают много "левых" предметов.
Для общего развития.
Потому что я изучал. А чем ты лучше?
ненужных предметов нет )
А кто знает на кого ты будешь поступать в будущем? Вот ты проходила английский в школе. Тебе он был не нужен и ты его послала куда подальше. Решила устроиться секретарем, а там из-под тишка тебе говорят:
- Вот вы нам подходите к нам по всем параметрам, но вот завтра придут американские партнеры, на которых мы заработаем МИЛЛИОНЫ, по этому устроим небольшую проверку ваших знаний: Скажите, как будет по английски звучать эта фраза: На сколько позиций в бирже подешевели цены на нефть?
Вот теперь ты подловилась.

А если вообще серьезно, то в школе оценивают твое умение учиться, ведь то что вы будете проходить в институте, совершенно не будет касаться того что вы проходили в школе.
В старости будет меньше риск заболеть болезнью Альцгеймера (старческое слабоумие)