Школы
Как Вы думаете нужен ли в школе общепознавательный предмет как сексология??
обязательно надо, я в своем пионерском детстве думала, что забеременеть можно от поцелуя, и так до 15 лет-мрак ведь и психологию семьи тоже, чтобы браков ранних помене было
нужен такой предмет
у нас в 10-м классе был такой курс. ученики и преподаватели воспринимали всё очень адекватно. единственное, что делали, так это разделяли по классам мальчиков и девочек.
Не так же "психология семьи", а только она.. и в рамках этого предмета - секс. И если да, то только в старших классах.. 10-11
Ни к чему это, эти часы лучше на информатику или литературу пусть останутся
Зачем? В наше время дети и так все об этом знают получше взрослых.
Елена Загорская
знают всё, да не всё. если бы всё знали, то в 15...16 лет на аборты бы не записывались. такие курсы полезны тем, что систематизируют информацию. ребенок может знать много, но его знания не систематизированы, а такие курсы расставляют очень много точек над "Ё".
Надо - но не с позиции сексологии, а просто со стороны семейной жизни. Это самое главное - но этому не учат. А то, что дети учатся на порнухе очень плохо тем, что в порно очень много примеров и красивого секса зачастую, но сцены секса настолько утрированы, что потом, когда доходит до дела - у молодых людей - особенно у парней формируется огромное количество комплексов про качество секса, количество, выносливости и размеров своего органа. а в 16 лет дети хоть и взрослые - зачастую и раньше этио происходит, но они на самом деле ещё не соображают, у них в сексе другие приоритеты - там важен факт, а не удовольствие.. . кроч - сексология нужна, но только после мягкого и аккуратного ограничения просмотра порнухи. На сегодня это пока невозможно. Обучать детей таким предметам - означает встретить сопротивление и гонение советских мамаш и папаш, которые выросли в других условиях. Но просвещение по этой теме однозначно нужно.
нужен но только в рамках
психологии семьи