Мне кажется, потому что не любят читать. Я очень много читала, поэтому могу написать слово в двух вариантах и посмотреть, вижу неправильное написание. И это на бумаге, а не в компьютере, где включена опция проверить правописание. Кроме того, мы и правила учили с 1 по 10 класс, экзамены сдавали.
Сейчас большинство молодежи читает мало.
Школы
Почему современные школьники так не грамотны?
ближе к пенсии обучатся
НЕграмотны - слитно!
Зато они знают что такое гарри поттер-мак дак и визжат ВАУ
виною всему неграмотность журналистов сми, которые очень часто коверкают слова. И школьники это дети и какими они были раньше такими и сейчас есть, просто вам видимо встретились такие
Ну не знаю. Я закончил 11 классов и не могу сказать, что я ппц безграмотный. Ну да, иногда бывают ошибки в сложных моментах, но это не значит, что у меня нет образования. Вот в 6 - 9 классах ученики действительно необразованны. Просто в этом возрасте они желают показать себя и считают, что безграмотность это круто
Марина Павлова
кстати, необразоваНы с одной Н пишется:))))
а от куда такие суждения???
Реформа под американскую ситему.
У меня никаких тестов никогда на было.
Ни инета, ни аськи на контрольных!
У меня никаких тестов никогда на было.
Ни инета, ни аськи на контрольных!
я, когда в школу ходил тоже был таким
Хм... не понимаю, с чего Вы это взяли.
Да, виной этого есть компьютеры, разнообразные "увлечения".
Я вот лично, сама чисто для себя изучаю португальский и датский.
Вы описали не стандартную жизнь подростка, а вид с вашей колокольни.
У меня жизнь другая, и люди меня окружают другие, и хотя бы поэтому этот вопрос мне кажеться сранным.
Сейс нормальная молодежь наоборот за интелектуальное развитие. Кк раз в наше время многие люди за здоровый и очень активный образ жизни и если в Вашем кругу лишь одни безграмотные, которые многое не знают, которые существуют около компьютера, за которым пьют водку и курят сигареты, что ж, это жалко. P.S. Я не отрицаю что молодежь сейчас не та, которая была, допустим во времена наших родителей. Но это.. . так сказать что то типо переходного возраста. И когда нибудь это кончится.
просто руки у учителей не с того места растут!!!! ЛЕНИВЫЕ СТАЛИ
Лилия Александр Поповы
Сейчас учителей, в том числе учителей русского языка и литературы, в школах не хватает.
Вот Вы, видимо молодой человек, не желаете поступить учителем в школу и показать пример, как надо обучать современных подростков грамотности? Показать учителям, откуда растут руки? Скоро никаких учителей не будет - ни ленивых, ни трудолюбивых! - вымрут, как мамонты, потому что средний возраст 54 года.
Солидарна с [RaCeR] и Лидией Дегтяревой.
Только не всё зависит от учителей. У детей тоже должно быть стремление к учёбе. Иначе обучение может не принести никаких плодов.
Да, разносторонних интересов стало предостаточно. Но меня ещё не оставляет равнодушной тот факт, что школьники с очень маленького возраста начинают пить и курить, потому что считают, что это круто. Равно как и выделять свою безграмотность. А так же, не стоит забывать о наркотиках. Наркоманов разных мастей сейчас уж чересчур много стало. Более того, считают это абсолютно безвредным делом.
Нужно просто знать, что умных людей на Земле постоянное число, а население растёт...
Мало читают художественной литературы
они неграмотны, потомучто сейчас больше разносторонних интересов кроме учебы, зато они вполне могут обойти с форой взрослого в компьютерные гоночки)