Школы

Как вы считаете, нужна ли современным школьникам школьная форма? Аргументируйте свой ответ)

хорошо пошитая! школьная форма несомненно нужна.
Татьяна Подивилова
Лучший ответ
нет.
Свитер и джинсы - самая дешевая, натуральная, красивая, скромная, практичная и теплая одежда.
Школьная форма - просто "развод" родителей на деньги.
Если школа может себе позволить модельера и качественные ткани, то еще
можно подумать.
Лена Вельничер
Нужна. Это школа, а не показ мод!
Конечно нужна! И ментам, и пожарным и даже у работников скорой помощи есть своя форма одежды.
Бюджетные варианты формы- действительно полиэстр. Дороже пятисот рублей- можно купить нормальный комплект из шерсти. Другой вопрос, что большинству родителей денег на школу жаль. Они никогда даже тетради к учебникам не покупают, деньги на огоньки не сдают, не помогают украсить класс к НГ и прочее. Учитывая, что таких подавляющее большинство - в форме нет смысла. На родительском собрании, ВСЕХ родителей и директор и классруки просили одевать детей строго (!) - полшколы ходит в похабных футболках с Симпсонами и факами, заляпаные стразиками, с тоннелями в ушах. Назло, наверное.
нужна, это престижно. К тому же форма объединят людей в какое-то общество, и для ребенка это важно ощутить себя членом какого-либо сообщества
Нужна. Различная пёстрая а иногда и вызывающая одежда отвлекает внимание от непосредственной учёбы.
Последняя нормальная форма умерла вместе с СССРом, т. к. была из натуральной шерсти. Современные формы шитые для детей100 процентный полиэстр. Зачем массово одевать детей в синтетику. Я покупаю просто строгие костюмы в хороших магазинах.
моё мнение - что форма это бред! каждый человек по-своему индивидуален. если форму ввели, то давайте и дома однотипные строить. и квартиры однотипные. и техника чтобы у всех была одна и та же...
Конечно же нужна, именно отсутствие, школьной формы рождает в классе зависть и ревность, те кто не может выделятся умом пытается выделятся шмотками которыми прикупили им родители и они становятся типо "крутыми", но как только всякие гламурные шмотки и штучки запретят, то каждый должен будет выделятся умом и хоть как то учится, потому что выделятся будет нечем, Во всех развитых вузах и школах запада есть своя единая форма со своей эмблемой, где каждый часть семьи.
Лёля Арт