Школы

Правдива ли наша история, о которой пишут в книгах?

Не столько правдива сколько разнообразна. Каждый историк добавляет что то свое чтоб читать было интересно
НГ
Наиля Галяутдинова
23 114
Лучший ответ
О правдивости истории можно судить, если будет у нас возможность изучать учебники истории, изданные не только у нас, но и за рубежом! Если попытаетесь их сравнить, то практически ничего общего не найдете! ! О какой правдивости можно говорить, если вспомнить о "комитете???? по противодействию фальсификации истории!! ". Вспомните, как "власть предержащие" навязывали новый учебник истории и методическое пособие к нему! И это идет из-покон веков. Не знаю, что делали с "историей" до РОМАНОВЫХ, но ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ сделала все, чтобы выглядеть в глазах потомков прямыми наследниками РЮРИКА, хотя прямыми наследниками она не является! И каждый новый правитель стремился ИСТОРИЮ переделать под себя!
читая всё положительно-сказочное и полностью отрицательное, сложи и подели на 2, делай свои выводы
Смотрю последние известия на всех каналах, а потом включаю моий любимый РЕНТВ, И ВСЯ ПРАВДА ПЕРЕДО МНОЙ: Это самая правдивая информация, которую не даёт ни один канал. И ещё канал "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"
Гудова Наталья
Гудова Наталья
53 838
если это официальная история, то много наврано, особенно о русскости и её "борьбе" с ордой и прочей ерундой, врут про свою славянскость и украинцы
поражаюсь массовому психическому растройству, когда нынешние русские слышат, что они не славяне и начинают искать доказательства, что они славяне, тяжело это найти
правдива история будет тогда, когда мы все свою личную историю, будем
писать правдиво, и вы в том числе
Смотря что читать. Я сейчас Валентина Пикуля читаю "Нечистая сила" про эпоху Николая 2 и Распутина. Диву даешься.
Гудова Наталья Пикуль писал,что дочь композитора Танеева ВЫРУБОВА,БЫЛА первой проституткой-хромоножкой в его развратных оргиях.
Так вот-у меня есть книга о ней,я ,читая ее,была потрясена:это была глубоко религиозная девушка,постоянно находившаяся с дочерьми царя, чистая, нетронутая девушка.Когда солдаты арестовывали всех,туда попала и Вырубова,какие муки она в тюремных застенках переносила-ужас.Но не это меня потрясло: её отвели к тюремным врачам , в том числе и гинекологу--ОНА БЫЛА ДЕВСТВЕННИЦЕй и всё время заточения в тюрьме только молилась за царскую семью,а охранники деревенские проносили ей еду и очень её жалели.
Книга написана с "Ъ" знаком ,из 2-х частей:часть О НЕЙ, 2-Я ЧАСТЬ ЕЁ СОБСТВЕННЫЙ ДНЕВНИК о всей её жизни.А вы говорите--ПИКУЛЬ!
Я сама зачитывалась им взахлеб,прямо с журналов,а оказалось--бре,,ложь и фантазии.

Похожие вопросы