Школы

Преподы иностранного тут есть? Как обстоит дело в школе, идти ли учителем?

Слышала, что преподы иностранного неполохо получают даже в обычной школе. Но тут встретила бывшую мою учит-цу, и она весьма нелестно отозвалась об этом деле. С другой стороны, слышала и обратные отзывы. Сколько будет получать учитель без опыта, стоит ли вообще ввязываться...
Зарплата резко отличается в разных регионах. 7-8 тысяч, как пишут Зайцевы, у нас начинающие при любом раскладе не получают. Но если вы живете в Москве, там идет большая доплата учителям - иностранцам (т. наз. Лужковская) . Если есть маленький ребенок, это достаточно удобно - отпуск большой и всегда летом. Часов можно взять сначала и поменьше, лучше подработать репетиторством. Опять же на иностранном не целый класс сидит, а только половина, что ни говори, это легче. И предмет достаточно благодарный.
A*
Aлла ***
Лучший ответ
учитель без опыта будет получать немного, но всегда есть возможность повысить разряд. + з/п будет зависеть от количества часов, наличия классного руководства и др. другой вопрос, что работу в школе надо любить, потому что иначе ничего не выйдет. и детям не повезет с таким учителем, и себе нервы все вытрепаете...
Людмила Тимонина Какая тогда минимальная зарплата? ДА и как понять, работала только на практике в институте - совсем не много, да и видимо, это далеко от того, что при нормальной работе было бы. Но практика нравилась. А опчему нервы - дети нервы трепят? И как поднимаетс яразряд ,если я после диплома, допустим в школу пришла или без опыта?
Иностранный многим детям даётся с трудом, но как они радуются, когда у них уже что-то получается. Но предмет предметом, главное детей надо любить, жить их проблемами, тогда всё получится.
Людмила Тимонина думаю, надо пробовать, все-таки=) НА "практике" мне нравилось, выходила из школы с отличным настроением, но знаю, что есть очень проблемные дети, а возиться сними за такую з.п....
Я учитель сельской школы, преподаю английский язык. получаю 9 тысяч за полторы ставки, при том что я 25 лет работаю в школе и имею 1 разряд. Иностранный язык гораздо труднее преподавать. чем любой другой предмет. Многим детям он даётся с большим трудом. идите в школу только если вы очень любите детей и вы фанат своего предмета
Людмила Тимонина что-то не воодушевляет( Но в Москве, наверное, разница разительная
Да сходи, да поработай. Не понравится - уйдешь. Не корову же покупаешь. Это будет твой жизненный опыт. Зарплата будет маленькая, совсем маленькая. Если содержать некому, то будет неинтересно- не разбежишься на кафе и модные сапоги. Работы будет много, времени свободного -мало. А дети они и есть дети - неслухи и грубияны, маленькие хулиганы и дерзкие бандиты, тихие несмышленыши и ботаники в очках. . Им хочется беситься и играть, потому что они дети и жизнь у них тоже разная - у некоторых счастливая и спокойная, у других - со сложностями, иногда очень большими. А учится всем и всегда было тяжело, легче бездельничать. А вот ты должна будешь их научить. Это достаточно трудно, но возможно. Общаться с ними тоже интересно, но иногда невыносимо трудно, и не потому, что "не получается", а потому что это проявление разных сторон жизни, очень разнообразной. Просто надо попробовать.. . вдруг понравится?
Людмила Тимонина ну вот не хотелось бы впрячься, аоптом резко понять. что вдруг - не моё капитально. Просот школы етсь рядом с домом, диплом имеется, а лишние денежки, хоть и небольшие не помешали бы - я ыведь ращу ребенка маленького. Вот и думала, занятость ведь неполная будет, и на своего ребенк абы время отсавалось. Но минусов больше, чем плюсов....Страшновато
Я работаю в школе, только учителем начальных классов. Действительно зарплата будет зависеть от количества недельных часов. Ставка - 18 часов, максимум - 36 часов. Педагог с высшим образованием получает 9 разряд и 2 категорию (начинающий учитель) - это примерно 5-6 тысяч руб. + некоторые доплаты (за проверку тетрадей, заведование кабинетом, статус школы и т. д.) . Короче, не больше 7-8 тысяч. Согласна, что нужно любить свою работу, а следовательно, и детей, которых будешь учить, уметь находить с ними общий язык (обычно молодым это проще - ближе по возрасту и интересам, однако здесь есть свои "подводные камни" - уважение нужно заслужить своими знаниями, а не заискиванием) . А вообще, вспомните свои школьные впечатления и подумайте, сможете ли вы стать похожим на своего любимого учителя. Успехов вам!