Школы

КАКотноситесь к тому что в школах вводят новый предмет религиозный?

Отношусь отрицательно, поскольку это не самое важное, что нужно современному человеку.
Этика, этикет, традиции - почему бы об этом не поговорить, без религиозного соуса?
А истории разве мало?
Ольга Чернышева
Лучший ответ
бред. каждый сам должен выбирать верить или нет, и если верить то во что, а решить самому когда на мозги капают нереально!
Ирина *
Положительно. Развивает мировоззрение.
Татьяна Ппппп
не правильно, в школе должны учить тому чему учили и нас
Анюта =)
Для общего развития почему бы и нет? Религия-это неотъемлемая часть культуры.
хуже чем ЕГЭ все равно не будет.. . а так, занимаются они совсем не тем. Образование они у нас уже все равно на корню уничтожили, хуже по-моему некуда
Пусть будет. Но посещение должно быть добровольным, а преподаватель компетентным.
М.
Маргарита .
Замечательно, духовного образования не хватает нашим детям, а там будут они верить или нет в бога, это уже им решать.
У нас в школе уже несколько лет как факультатив есть "Христиансая этика и мораль". Кто не хочет - не ходит, но не думаю, что там что-то плохое расскажут. Пусть ребёнок будет ознакомлен с одной из наиболее распространённых религий. Насколько я поняла, агитацией там не занимаются
религия-опиум для народа
Эмма Григорян
Это должно быть добровольно, и так нагрузки большие
Я считаю, что это не правильно
бред какой-то... навязывают детям, пока ещё возможно. имхо, каждый должен к религии придти сам в сознательном возрасте.
У нашего правительства идеи как всегда гениальные. Но подумайте, где школа возьмет специалиста? Если я хочу, чтобы моя дочь изучала основы буддизма. Почему бы и нет. Обеспечат мне это? Очень сомневаюсь. Тем более если она будет ЕДИНСТВЕННОЙ желающей изучать буддизм. А финансирование? . чителю оплачивют только тогда, когда в классе более 20 учеников.
Я только ЗА !!!Это правильно. Просто они не должны навязывать это, а просто учить и рассказывать. А верить и следовать этому личное дело каждого.
Ольга Чернышева А вот кто "просто учить" будет? Учителей-то как раз и нет, понимаете??? И кто придет в школу, попы?
Я за! Религия развивает внутренний мирУ нас классе в 5-6 был предмет ОПК (основы православной культуры) . Только вот желательно, чтобы урок вёл священник, а не учитель, например, истории =/