нужна. и использовать надо все значения от 0 до 10.
сейчас используются только 4 оценки - 2,3,4,5
для объективной оценки знаний этого мало!
Школы
Стоит ли в российских школах вводить 10-балльную систему оценок?
В школах оценки надо вообще убирать.
Один великий педагог сказал : "Оценка - это винтовка, направленная в лоб ребенку". Он был совершенно прав.
да ещё до фига всего навведут, чтобы показать что министерство образования "работает" даже путём развала всей системы.
Стоит!!!
Те же яйца, только в профиль.
Хотя мы поступали в ВУЗ по 10 бальной оценочной системе, и если у нас 7 - значило 5-, а 9 - 5+, (0 был неудовлетворительно и 2, и 1 в одном лице) , то те, кто сдал на 8 и 9 - поступили, а с 7 - нет - получается есть смысл. Нужно ли это в обычной средней школе? А смысл, при наличии ЕГЭ со 100 бальной системой?
У нас 10-бальная. Фактически то же самое, только без + и -.
Ну, например, ваша твёрдая 4, это наша 8
А ваша 4-, это 7.
Вот и вся разница.
А ваша 4-, это 7.
Вот и вся разница.
Не нахрена когда я учился у нас 12 бальная система была, это тупо! лучше 5 балов без всяких + и -
Олюня Яшмулкина
Это в какой стране?
я против
Господи! Да отстаньте вы от школ!... Я училась в обычной школе и знаю намного больше моего сына по всем предметам. Это было при Брежневе. Когда он пошел в школу и доучился до 2 класса, я спросила его, а что он знает про дедушку ЛЕНИНА? Вы знаете, что он ответил?? ? Эт про нашего деда? Так вы надоели со своими реформами!... А знаний -ноль.
Елена Велижанина
не знать про "дедушку Ленина" - еще не значит, что знаний - ноль.
Читать же он умеет во 2 классе? считать? Знает как кипит чайник, как растут цветы?
Я лично рада, что нашим детям не пудрят мозги "Дедушкой Лениным". Хотя проблеммы в школе, конечно есть, здесь согласна.
я думаю-да, у нас в Белоруссии уже давно!
У нас 5 бальная то не используется как положенно, 1 вообще не ставится
у нас 12-ти бальная, тоесть 5 это по нашему, 10,11, 12, 4 это 9,8,7..там типо 5с+, твердая 5 и 5с-..это нормально, удобно.. если 10-ти бальную, тогда просто будет с + и с-...нормально мне кажеться. .
просто к 5-ти бальной системе уже привикли, она уже "родная", также так и "двойки"..у нас то сейчас не ставят 2, а 1...
Тупость заморская!
ага не стоит ,
Нет, 10-ти бальная система в школах не нужна!
Прежде чем вводить что-нибудь новое, надо подумать, а чем же старое так плохо? Что плохого в 5-ти бальной системе оценок?
ДА! так проще. вот у нас давно уже она
думаю, пока не стоит. эта даст слишком большой простор для учительских заебов, т. е. например, если ученик училки не нравится отличником ему никогда не быть и т. д.
у меня малой по 10 бальной учиться